С Вашим молодым человек сейчас происходит огромный стресс, обусловленным уходом в армию. Учитывая сегодняшнюю ситуацию - это может быть даже не безопасно. Здесь подымаются все наши бессознательные страхи, в том числе страх смерти. Еще один страх, который заставляет его вести себя так, как он ведет - это страх Вас потерять. Возможно, он понимает, что не может от Вас требовать верности и дожидаться его с армии. Ему очень хочется быть единственным мужчиной в Вашей жизни. Это естественное желание для любого мужчины. И все эти страхи и переживания раздирают его изнутри и толкают отгородиться от Вас, отгородиться от возможной боли, которую Вы можете причинить ему, или он Вам. Он не знает, как Вы реагируете на его уход в армию. И чтобы не услышать болезненный ответ он готов порвать
отношения сейчас. Это просто защита. Ему сейчас важна поддержка, забота, доверие и вера в него. Ему хочется быть уверенным, что Вы будете его ждать. Но он не может этого сделать, он боится доверится, т.к. боится раниться. Если Вы не уверенны, что готовы ждать его с армии, то лучше не обещать этого. Важно быть честной и искренней в своих чувствах и переживаниях. Отнеситесь с уважением к тому,что с ним происходит, он переживает сейчас сильные, а главное страшные и неизведанные изменения, результат, которых он не понимает.