Очень близко принимаю все к сердцу
На протяжении всей моей жизни я очень близко все воспринимаю к сердцу. Не только свои проблемы, но и проблемы других. Если мне нагрубят - помню об этом несколько лет. Хотя всегда за себя постою, но придя домой плачу от обиды.
Обижаюсь на подруг,т.к. любая их просьба о помощи или совете - для меня приказ к действию,пожертвую ради них и сном,и временем и собственным удобством. К сожалению,взамен не получаю почти ничего из того, чего бы хотелось - мои мельчайшие просьбы просто игнорируются и забываются. Я об этом постоянно думаю, мне очень обидно. В настоящую дружбу уже не верю, люди перестали уметь дружить. Никто никому не нужен!
Постоянно меня мучают страхи обо всем. Перестала слушать музыку,хотя раньше была меломаном. Не вижу смысла ходить в кафе.. Хотя своей судьбой довольна - у меня прекрасный муж, мама, будущая карьера, внешность, путешествия и.т.д. Каждый день благодарю Бога за все, что он мне дал, ведь не у многие есть то, что есть у меня. Есть,конечно, и проблемы, вот на них и на своих страхах потерять то, что уже есть и зацикливаюсь. Даже не знаю что делать, последние лет 10 снятся ужасные сны обо всех моих страхах. Не проходит ни одной спокойной ночи! Каждую ночь снится разное, иногда такие ужасы, что можно снимать фильмы-апокалипсисы (то стихийные бедствия, то погоня за мной убийц, то воры, открывающие двери, то будто муж мне изменяет.) Наступление ночи меня уже пугает. Хочу пояснить, что сейчас мы с мужем в силу обстоятельств вынуждены по полгода не видеться. Так вот, когда он находится рядом - ночные кошмары сокращаются практически на 70%, но не проходят полностью.
У меня постоянное сильное сердцебиение от переживания, которое усиливается при выходе на улицу, я себя не чувствую в безопасности. Также при контактах с людьми - мне очень сложно к кому-то обратиться, даже при совершении звонков - сердце начинает колотиться. Любое недорозумение, несправедливость вводит меня в слезы, любая оплошность других людей, близких. Могу накричать на близких, если они что-то совершают не так,как кажется правильным мне. Потом раскаиваюсь..
Может быть со мной что-то не так? Я сейчас в положении поэтому особенно переживаю из-за своего морального состояния. помогите мне, пожалуйста разобраться в чем дело и побороть свою восприимчивость и ранимость!
Заранее благодарю!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.