Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Сосредоточь все силы на достижение желаемого, чтобы у тебя не было време...»
Вопрос от: Персефона Возраст: 31

отношения на расстоянии - первый секс - когда?

Общаемся с молодым человеком уже пять месяцев, познакомились по интернету, он иностранец. Скоро он собирается приехать в Россию и в разговорах то и дело всплывает тема того,что он хотел бы заняться сексом при нашей первой встречи \"в реале\". То, что хочет меня, не скрывал практически с момента знакомства. Говорит, настроен серьезно, что едет не для развлечения и секс для него - средство закрепить наши отношения, \"привязать\" меня, потому как \"если близости не будет, а в следующий раз мы увидимся, скорее всего, только через полгода, то ты себе кого-нибудь найдешь в России\".
У него был опыт отношений по интернету и все пошло по такому сценарию - девушка нашла другого.
Я понимаю, что для мужчины важен секс. И что за пять месяцев практически ежедневных разговоров мы узнали друг друга неплохо. Но. Ведь есть же и \"химия\". Что если встретившись с ним я пойму, что \"не мое\"?
Живой человек и интернет образ - это разные вещи, и я это хорошо знаю на собственном опыте.
Но он меня не понимает, говорит, что встретившись, будет очень мучиться, если я не позволю близких отношений. Практически до разрыва доходило, очень драматичные разборки.
Вопрос - как поступать? Я обещать ничего не хочу.
Он хочет определенности (будет/нет, готовиться ли ему морально себя сдерживать или?)
Понимаю, что старомодна, но насколько вообще при первой реальной встрече стоит отдаваться мужчине. Не отвернет ли это его окончательно?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я сам работаю с иностранцами.

Говорит, настроен серьезно, что едет не для развлечения и секс для него - средство закрепить наши отношения, "привязать" меня, потому как "если близости не будет, а в следующий раз мы увидимся, скорее всего, только через полгода, то ты себе кого-нибудь найдешь в России".

- Принимать это за веру или нет, решать Вам.

Ведь есть же и "химия". Что если встретившись с ним я пойму, что "не мое"?

- И что?? Поймёте не Ваше. Так и скажете нам не по пути. Какие сложности?

Просто не нужно позиционировать себя как товар, нужно позиционировать себя как женщину, которая знает себе цену. Именно за такими женщинами, мужчины плетутся, так как покорены – харизмой, выдержкой, таинством такой женщины.

Вы ничем и ни кому не обязаны.

Вопрос - как поступать?

Вашу ситуацию нужно разбирать. Если хотите её разобрать со мной, пишите на почту.
Лилия Санжак (Шевкунова) (Винница) — психолог
Лилия Санжак (Шевкунова) (Винница) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Персефона! А вы настроены серьезно? Вот и скажите ему об этом, что вам тоже не до развлечений и пусть приезжает только если готов жениться. И что встретившись вы будете очень мучиться, если он не сделает предложение. Что хотите определенности. Надеюсь намек вам понятен. А то какая-то игра в одни ворота получается. Могу вам дать практически 100% гарантию, что если вы ему откажете, то есть скажете, что интима не будет - он под любым предлогом не приедет, так как едет похоже только за этим. Привязать хочет? А зачем? Что дальше планирует делать с привязанной? А где в этом забота о вас, о ваших чувствах? Как вы будете себя чувствовать эти полгода после близости? Он хочет гарантий на секс, а какие у вас будут гарантии и на что? Мужчина случайно не турок? А то очень похоже. Если так, можете написать мне в личку, могу подробнее рассказать об особенностях турецкого мужского менталитета.
как заранее вы можете решить или будет секс?? Вы его не видели вживую. не понимаете какой он. позвольте себе решать уже при встрече. Если у вас будет желание - будет и близость. так и объясните своему "мужчине".

Если встречаетесь с чувствами стыда, вины и т.д. - это уже важно разбираться с психологом. Если будет сложно - напишите мне, договоримся о консультациях.

Совет 1: слушайте себя и свое тело. это касается не только отношений через интернет.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.