Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 9 минут тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 10 минут тому: «Доброго ранку Надіє. Звичка не з'являється сама по собі. Спершу формується якась глибинна потреба, про яку можна навіть не здогадуватися. І у Вашому випадку, на поверхні - це на»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 43 минуты тому: «Доброго ранку! Той стан, який Ви описуєте, дуже схожий на психо-енергетичне виснаження. Підкажіть, будь ласка, чи були якісь стресові події, які передували появі такого стану? »
Вопрос от: masha2703 Возраст: 19

Помогите, пожалуйста...

Здравствуйте! Меньше месяца назад я похоронила маму. Она скончалась от рака. Мне всего 19 лет. Мама воспитывала меня одна. Отца я толком не знаю, он никогда нам не помогал и не общался. У меня остались пожилые бабушка с дедушкой. Я живу и учусь в другом городе, и учусь хорошо, но в данный момент не знаю, нужно ли мне это всё. Все друзья и знакомые стали злейшими врагами, ведь у них есть родители,а у меня нет никого...я-сирота. Близкий человек, который обещал быть рядом оставил меня, сказал, что больше ничего не хочет со мной. Я чувствую себя совсем никому не нужной, брошенной. Смысла жизни просто больше нет. Ни с кем не общаюсь, никак не контактирую... Как жить дальше? и нужно ли?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Маша, сочувствую Вашему горю. Потерю нужно отгоревать, дать выход всей горечи. Ваша мама всегда будет в Вашем сердце. И также Вы будете чувствовать ее присутствие как Ангела хранителя.
Не обозляйтесь на всех. Вы молодая, перспективная девушка, которая входит во взрослый мир. Уже не девочка. Маша, ищите свои смыслы в жизни. Что бы Вы хотели создать, кем стать, что открыть?
И делитесь со своей болью с близкими людьми. Вам со временем станет легче.
Желаю Вам сил и всех благ в этой жизни!

Ответ отредактирован автором 29-02-2016 11:06:11

Добрый день! Остаться одной без поддержки, действительно очень тяжело. Но не стоит отталкивать друзей и знакомых только потому что у них есть родители, а у Вас нет. В чем они виноваты перед Вами? Если у них умрут родители Вам станет легче?
Для того, чтобы ПЕРЕЖИТЬ горе, нужно время и поддержка. Постарайтесь найти людей, с которыми можно будет разделить Ваше горе.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы