Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 13 минут тому: «Понимаю. Чем сильнее давление, тем больше он закрывается. Скажите ему один раз спокойно: «я вижу, что тебе тяжело, и я рядом; если когда-нибудь захочешь разобраться - я помогу »
question author 25 минут тому: «Реакція на відповідь № 392126 для Виктория Владимировна Носенко Дело в том, что я подталкивала его обратиться к психологу, но он категорически от»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 54 минуты тому: «Это, конечно, меняет картину. Сын был на консультациях психолога и психиатра? Если нет, то подталкивайте его к этому решению через здравый смысл. Есть много пунктов из изложенного »
Вопрос от: Arina Возраст: 16

Боязнь отношений , глупые мысли

Здравствуйте! Прошу помощи. В январе месяце мне было предложено встречаться. Парень вроде бы хороший, симпатичный, но что-то в нем меня отталкивало. Я отказалась, нашла причину. Спустя несколько месяцев я пожелела о содеянном. Так вышла, что сейчас мы вновь возобновили общение, и вот на днях идём гулять. У меня опять выключилось "не хочу и всё тут". Но я понимаю, что мне нужно пересилить себя и подпустить хоть кого-то к себе поближе. Причём данное "нежелание" было не только с ним, но там всё заканчивалось иным исходом. Знаете, я как будто боюсь вступать в отношения из-за того, что мне может понравится другой человек, что они просто не сложатся, что мне сделают больно. Помогите мне, пожалуйста, как быть!?
Забыла упомянуть: у меня никогда не было отношений в реальной жизни, был один единственный раз, когда человек находился в другом городе, мы общались 2 года, он пудрил мне мозги, а потом оказалось, что его, возможно, вообще не существовало. В этих "отношениях" я начала понимать, что мне он больше не нужен, что мне нравятся другие люди. С тех пор у меня боявилась эта боязнь отношений.
И что посоветуете делать мне в ситуации с нынешним молодым человеком.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Вы можете не спешить с отношениями. Побольше пообщаться. Позволить побыть вашим отношениям больше дружескими. Задать все волнующие вас вопросы. Узнать человека с разных сторон. Увидеть его отношение к вам. Так вы сможете понять как на самом деле он к вам относится.Избежать возможной боли и разочарований. Понять свои чувства к нему. Главное не спешить и не заставлять себя, а дать себе достаточно времени.
Арина, никаких гарантий не бывает.
Ни для каких вопросов.
Поэтому и искать их нет смысла.
Ты можешь несколько лет быть в отношениях с одним человеком, а потом тебе понравится другой. Так бывает. Это жизнь.
Поэтому лишать себя возможности общения с разными людьми в 16 лет не является залогом какого-то «постоянства» или того, что тебе не будет «больно».
Другое дело, что важно прислушиваться к себе, что тебе на самом деле хочется, а что нет. Не нужно «заставлять» себя встречаться только потому, что парень «вроде хороший». Слушай свое сердце.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы