Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 1 час тому: «Добрый день спасибо за ответ.Ну кстати да,зачем убегать в фантазии если можно воплотить их в жизнь ,ну,то что реально»
Марта Калина
Марта Калина 1 час тому: «Добрий день! Ви кажете, що хочете «зійти з розуму» та втекти від нудної реальності, то вашій психіці потрібен перепочинок. Також часто за нудьгою ховається або пригнічений гнів, аб»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 3 часа тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, схоже не на звичайну втому чи «лінь». Коли людині важко поїсти, випити води, прийняти душ, встати з ліжка, а сил практично немає — це стан, у якому не »
Вопрос от: Ватрушка Возраст: 22

Цель в жизни. Страхи

Здравствуйте! Уже прошел почти год, как я закончила обучение в институте и вместе с этим потеряла какие-либо цели в жизни.
Я человек художественной специальности, зарабатываю на фрилансе уже более 3-х лет, живу отдельно от родителей. Однако в последний год потеряла какие-либо желания: зарабатываю только, чтобы на жизнь хватило; любимое дело, оно же источник заработка, не приносит ни малейшего удовольствия и делается через силу; выхожу на улицу только если что-то очень нужно. Я понимаю, что закрылась от людей, что стоит найти работу в офисе, начать жить, общаться с новыми людьми. Однако ни одна вакансия из имеющихся мне неинтресна.
За этот год появилось много страхов, разочарование в себе и своих силах, про неудовлетворение своей внешностью даже не хочется затрагивать. Рассталась с молодым человеком по своей инициативе после 4-х лет отношений, потому что он хотел семьи, а я чувствовала, что не готова к такому и только тяну его в пропасть уныния вместе с собой. Это привело к нескольким месяцам депрессии и еще большей потерянности от жизни.
Есть друзья и родные, которые меня поддерживают, но я уже вижу как они от этого устали.
Иногда уже не хочется вставать с кровати или элементарно покушать.
Просто уже не знаю зачем я проживаю каждый день и чего вообще хочу от жизни.
Может быть я жду чего-то большего от своей жизни?
Нравится: 1 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день
А может быть вы ожидаете от своей жизни не то, что вы можете дать?
Описание которое вы дали, наводит о мысли, что вы испытываете разочарования во всех сферах начиная от самореализации (не представляю человека художественной специальности постоянно в офисе) заканчивая потребностями базовыми (начать жизнь, но если вы только собираетесь начинать жизнь значит где-то она закончилась?). Как одна из причин этого может быть та концепция себя и мира которая на сегодня используется вами. Это как световой фильтр, который меняет свет, что пропускает через себя. И вам только необходимо взять и поменять этот фильтр. Вся трудность в том, для этого необходимо встретиться с собой. Но вам же похоже и так нечего терять? Так что почему бы не попробовать сделать эту встречу.
Мне кажется в вашем посте про страхи достаточно много подтекста.
Как будто есть две жизни, между которыми вы сейчас ищете ориентиры: первая - та которая есть, и она вас не устраивает (до тошноты); вторая - возможная, та которой вы боитесь.
Интересно было бы поисследовать, а чем она вас так пугает? Как будто у вас запрет на легкую, удовольственную жизнь, которая может случиться. Любопытно, а вы умеете жить в удовольствие ? Те шаги, которые вы предпринимаете по разрушению возможных изменений (общение с друзьями, семья, новая работа . . . .) наталкивают на мысль, что это вам не позволено.
Поначалу даже вопрос возникает, а чего хотите то, пока не прислушаться к этим страхам.
Наверное это две ближайшие зоны вашего развития: исследование страхов, и внутреннее разрешение удовольствий.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы