Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 4 минуты тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 21 минута тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 23 минуты тому: «Доброго ранку Надіє. Звичка не з'являється сама по собі. Спершу формується якась глибинна потреба, про яку можна навіть не здогадуватися. І у Вашому випадку, на поверхні - це на»
Вопрос от: Katya Возраст: 17

Чувствую себя некомфортно из-за самоедства

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Много моих знакомых смотрят на меня в плохом свете и недолюбливают из-за того, что я якобы влюбляются в себя парней, чтобы они мне приделяли внимание и чтобы само утвердиться. Все было так. Я дружу с парнями и некоторые из них в меня влюблялись. Я этого не очень замечала, а если и замечала, просто продолжала с ними общаться. Что хуже- так я, сама того не замечая, как будто флиртовала с ними. Хоть с моей стороны это выглядило как дружеские жесты. Тоесть сердечки-смайлики и тд. Сейчас я чувствую себя глупо, потому что не замечала очевидного и виноватой, потому что как будто наплевала на чувства других. Что мне делать? Как перестать себя картать и стать другим человеком как изнутри, так и в глазах других?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Катя, даже если бы Вы осознанно флиртовали с парнями, которым Вы нравились, ничего крамольного в этом нет - Вы никого не обижали, просто в игре под названием «флирт» такие правила, привлекать внимание.
То, что в вашем возрасте парням и девушкам это интересно и приятно – это нормально. Возможно, кому-то это не нравится, а кто-то завидует той легкости в общении с парнями, которой у них нет.
Становиться «другим человеком» «в глазах других» - совершенно бессмысленное занятие, даже народная мудрость про это много пословиц имеет.
А вот для самой себя можно, но только в том случае, если Вы будете опираться на свои внутренние ориентиры, которые Вам, судя по всему, хорошо было бы очистить от разных предрассудков и чужого мнения.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы