«Между стимулом и нашей реакцией на него всегда есть время. За это время ...»
Вопрос от: lily Возраст: 16

ликбез

Здравствуйте. Мне 16 лет. и мне стыдно, но спросить больше не у кого. Мне молодой человек говорит: я тебя хочу...и я понимаю как трактуется эта фраза. А вот что означает когда девушка говорит такую фразу? что она хочет его физически или орально?? скажите пожалуйста..больше не у кого спросить..

Ответы психологов

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая lily! Такие вопросы лучше всего спрашивать у родителей. Может пришло время с ними поговорить на эти темы. Если не получится сразу найти и ними общий язык, попробовать ещё. А спрашивать взрослых дядек и тётек. О! Они тебе насоветуют! Выбери себе кого-то одного.
Елена Константиновна Дмитренко — психолог
Елена Константиновна Дмитренко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Спросите у него что он хочет и что можите дать ему вы.Такие вопросы нужно обсуждать с парнем и не ститсняться,ну если парень может свободно говорить на эту тему.
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Лилу насколько я поняла вы относитесь к жен. полу,что для вас эта фраза означает,вот что вы под ней подразумеваете ,это и будет правильным убеждением.На мой взгляд в сексуальной жизни нет преград,в это сфере партнеры выражают свои чувства,взгляды,навыки физически,и что как означает такого нет ,либо это устраивает пару,либо нет.
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, lily
Каждая девушка понимает это по своему когда говорит эту фразу. Вы тоже испытываете какие-то чувства к парню, которые хотели бы превратить в телесный контакт. Чаще всего эта фраза означает "физически", но естественно подразумевает и чувства. Да и фраза "физически" уж слишком неточная и включает в себя достаточно много.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Ничего в вашем вопросе стыдного нет или глупого, мы же тоже не сразу стали умными дядьками и тетками:) Все когда-то не знали, того что сейчас просто как 2*2. Краснели, бледнели, задавали вопросы, парились.
А по поводу самого вопроса- фраза "я тебя хочу" обычно обознаечает желание секса, а вот в каких уже формах обсуждать лучше с предполагаемым партнером. Вообще не стесняйтесь обсуждать с партнером любые подробности и прояснять все моменты до секса. А главное не бойтесь говорить "Нет" если вас что-то не устраивает. Позаботиться о себе можете только вы.
ЗДравствуйте, Лили.
Некоторое время назад, такой вопрос вызывал бы стыд у молодого человека.
А сейчас, он считает обычным нормальным делом сказать о том, что он вас "хочет".
При этом (хотя могу ошибаться) он стыдится сказать - как именно хочет.
Или же - боится быть слишком незаконным или конкретным - и вместо того, чтобы сказать что именно и как хочет, он делегирует вам возможность стыдиться (я такая неумеха и несовременная) и самой выбрать что и как вы готовы ему предложить в ответ.
Ок - это ваше желание и ответственность - выбирайте что хотите и что можете.
У меня же один вопрос есть к вам и один - к парню.
Понимаете ли вы, что ваши отношения не обязательно продлятся долго?
Какую ответственность на себя в ваших отношениях готов взять парень?