муж обзывается
У мужа очень вспыльчивый характер,плюс он сам по себе нервный. Его может вывести из себя буквально любая мелочь.
Проблема в том,что когда у него случаются припадки раздражительности, он меня обзывает,грубит и может даже обматерить! А потом утверждает,что это Я ЕГО ДОВЕЛА и в том,что он меня пообзывал виновата только я (хотя моей вины вобще может и не быть).
Я уже неоднократно пробывала и говорить с ним, и просила,чтобы с ним побеседовали и мои и его родители,угрожала даже <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>ом. А за последнее время он меня так достал,что я сама стала обзывать его "3-х этажным" матом,хотя я вобще не употребляю матерные слова в повседневной жизни,воспитана в интеллигентной семье и категорически ПРОТИВ такого рода общения.
Хочу подчеркнуть,что первое время после свадьбы такого не было. Муж хорошо себя вёл. А тут с каждым днем всё хуже и хуже.
Мне очень неприятно из-за его обзывательств, но намного неприятнее становится от того,что когда в он очередной раз в припадке орёт на меня,мне просто ужасно хочется его ударить или задушить!!!
Семья у мужа специфическая. Он полностью копирует поведение своих родителей. У него в семье нет понимания, отец-властный человек с трудным характером, точно также,как и мой муж может пообзывать свою жену и сына. Я уже неоднократно повторяла мужу,что он копирует своего отца,так нельзя и если он хочет сохранить <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> и понимание в нашей семье,надо что-то с собой делать. Я ему советовала пойти к психологу. Он говорит,что я преувеличиваю.
Дайте,пожалуйста,пару советов как лучше поступить в этой ситуации.
Благодарю!