Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 1 час тому: «Доброго дня. Насамперед хочу сказати, що Ваші почуття зараз цілком зрозумілі. Коли людина завершує важливий етап життя, навіть якщо рішення було добре обдуманим, сумніви й жаль »
Інна Олегівна Горошко
Інна Олегівна Горошко 1 час тому: «Вітаю! цитата: «Причина увольнении-неуважительное отношение руководства ко мне, как мне тогда показалось.» Якщо Вам здається, то зазвичай, не здається, а так воно і є. А відно»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 4 часа тому: «Доброго дня. Хотів запропонувати Вам стати психологом, а ви це самі про себе знаєте і говорите в доповнені))) Ще мабуть і письменником... Ви дякуєте, що читають, але ж ви гарно пиш»
Вопрос от: мария Возраст: 48

взаимоотношения

Добрый день или вечер! Вопрос у меня очень деликатный, незнаю как быть. Меня мучают взаимоотношения с любимым человеком. Верней сказать как быть. Встретильсь в жизни мы позднова то, но так сложилось, что полюбили. Встречаемся раз в месяц, иначе не как не можем. Приезжаю я к нему в другой город и на следующий день уезжаю, у меня командировки в его город бывают. Встречи всегда очень стратные, много любви и т.д. Он приезжать не может как говорит, потомучто жена всегда требует от него отчет где был и тому подобное.Полный надзор. Как поступить в наших отношениях. Получается все только от меня зависит.Каждый день только по звонкам и смс общаемся. незнаю что делать. Но очень люблю его.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Мария, мне не очень понятно, почему ситуация зависит только от вас - человек женат, похоже семью бросать не собирается...Скорее, если не ошибаюсь, вы зависите от его решения. Не очень понятна и ваша семейная ситуация, об этом вы не пишете. Если я правильно понимаю, вы свободны, а он женат?
...
Здравствуйте, Мария.
Действительно - деликатный вопрос.
Страсть, любовь - сильные эмоции, чувства. Кажется, что все преграды смести может...
А ведь вот как - деликатно получается.
Все зависит от вас...
Кто вам такое сказал? Вы боитесь, что и любовь потеряете и проблемы у любимого мужчины будут?
Но ведь они у него и так есть. Не от хорошей жизни и счастья люди начинают отношения вне семьи.
Ведь он сам принимал решение о том, чтобы встречаться с вами, чтобы ответить на ваше чувство своим. Сам принимал решение о том, что из семьи не уйдет и, получается, убедил вас в том, что только от вас зависит все. Но при этом ВСЕ реально контролирует его жена.
Обратите внимание - вы можете встречаться и звонить ему только тогда, когда он ускользает от контроля жены. Получается, что и он и вы подстраиваетесь под нее.
И это часть проблемы. А судя по тем вопросам, которые здесь задают - обнаружение смс-ок или ваших встреч - лишь вопрос времени. И опять это зависит от его жены. Ну и от самого мужчины. То есть - насколько он будет удачно врать или скрывать от жены то, что делает.
И вы говорите, что за все отвечаете?
Думаю, тут надо разобраться в ответственности. Любовь и страсть - это ваши чувства, но какую цену вам приходится за нее платить и кто назначил эту цену?
Что делать? Решить - что вы хотите для себя. Ведь вы просто констатируете факт, что не знаете - что делать. Но сам вопрос именно как вопрос не сформулирован.
Думаю, что и вам самой будет легче и понятнее, после того, как вы скажете - что же вы все таки хотите сделать, но опасаетесь, либо что вы хотите для себя, но опять же - считаете, что не имеете право на это желание.
...
Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог больше не активен на сайте

Мария как быть-вот так как есть,потому что вас двоих это устраивает.Вы не отстаиваете свои права на этого мужчину,т.к у вас на это есть причины(вам это удобно или вы боитесь его потерять),он тоже имеет свои на эту ситуацию аргументы.И поэтому вы нашли выход именно такой из сложившейся ситуации на данный период времени.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?