Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 22 минуты тому: «Ваш стан - природна реакція організму на розлучення, "фізична ломка". Коли Вас хлопець обіймав, Ви отримували відчуття комфорту та безпеки. Намагайтеся прийняти ситуацію, дозволь»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 7 часов тому: «Вітаю. Схоже, ви досі проживаєте втрату цих стосунків. І потреба в обіймах може бути не лише про фізичний контакт, а й про сум за близькістю, відчуттям безпеки та людиною, яка рані»
Марта Калина
Марта Калина 18 часов тому: «Добрий день! Стан «депресія затягує на дно та чому вигораня стає уже звичним для мене» нє є вашою провиною або слабкістю — це чіткий сигнал психіки, що щоденний спосіб життя руйнує»
Вопрос от: Devilz Возраст: 24

Девушка боится перемен. Подскажите как быть.

Здравствуйте. Встретил девушку. Начали встречаться. Мне 24 и ей 24 года. Как то сразу завелось говорить о будущем, о семье, детях, свадьбе и т.д. Становилось все понятнее, что в плане семьи наши взгляды сильно совпадают. Виделись и видимся по 2-3 дня в неделю. Спустя месяц отношений, и двух месяцев знакомства я, взвесив все, сделал ей предложение. Я не беден, есть стабильный заработок. Без вредных привычек, желающий видеть именно такую девушку рядом с собой. Вообщем она согласилась и радости не было предела. Она же...обычная девушка, домашняя, любящая простоту и быт, богобоязненна. Девственница. Конечно, небольшая доля того, что предложение было сделано и поэтому, тоже есть. Но суть отнюдь не в этом. Я полюбил ее; так было в начале, так и сейчас (спустя 3 месяца отношений) и помолвка - это взвешенное мною решение. После свадьбы мы решили, что жить будем у меня. Так вот последнее время я стал замечать ее отдаленность от разговоров о свадьбе. От меня отдаленности нет, но от разговоров... Потом она призналась, что чем больше мы обсуждаем свадьбу, тем меньше ей хочется её. Тем не менее она не категорична в этом...во всяком случае пока что. Потом я решил поговорить с ней и она сказала, что боится перемен. Привязана к родителям, к дому (живет в поселке близ города, где живу я), но очень хочется все осуществить. Я вижу, что она не расхотела, но неужели это настолько сильный страх? Подскажите, как поступить в такой ситуации? Как вести себя? Заранее спасибо.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Именно.
Дополнение от автора вопроса ·
Тут ещё такое дело. В будние дни пока мы не видимся, мы переписываемся, созваниваемся. И если раньше и то, и другое было крайне занимательным делом, то сейчас со временем её общение всё холоднее и холоднее. Я романтичен в меру, по началу она это ценила, а теперь такое чувство, будто я ей надоел этим уже. Недавно ей перед сном писал как мне с ней повезло, как рад тому, что она у меня есть и прочая ваниль вобщем. Неплохая импровизация такая сообщений на пять, я ведь реально её ценю и люблю, и правда рад её появлению в моей жизни. Так вот её первое сообщение было "Ты чего на ночь глядя то? Всё хорошо?". Ну потом то она всё-таки ответила, что тоже рада мне (прям почти так и ответила в 5 словах). Короче я к чему это всё, здесь можно искать какой-то раздор? Или это я просто себя накручиваю?
Мне сложно разобраться в нюансах ваших отношений.Для этого нужно более плотное общение и возможно консультативная работа по скайпу. Ведь так можно больше уяснить ситуацию. Но помните пословицу пУШКИНА А. С. Возможно вы слишком напористы?
Дополнение от автора вопроса ·
Я извиняюсь, а о какой пословице идёт речь?
Дополнение от автора вопроса ·
Всё, понял. Благодарю за ответы. Всего доброго!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.