Людмила Петровна Колесник
Вопрос от: елис Возраст: 19

победить стеснение

я еще девственница. с моим парнем к сексу мы еще не дошли, пока он ласкает руками мои интимные места, но я почему-то немного стесняюсь поласкать его, мне хочется сделать ему приятно, но я никогда раньше так не делала..вот мне и неудобно, я боюсь сделать ему больно или еще что-то. недавно, когда он меня ласкал, мне было так хорошо, что я сказала, что я его хочу, он сказал бери, но я ничего не сделала. что он имел в виду, что я должна была делать?!

Ответы психологов

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Єлис! Главное в отношениях между партнерами – доверие.
Поговорите с партнером, скажите, что Вы чувствуете, расскажите ему, что у вас до него никого не было. Не бойтесь признаться в своей неопытности.
Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый день !
Ваш возлюбленный , наверное, догадывается или знает,что Вы еще девушка, поэтому он бережен и ненастойчив.До момента Вашего согласия на близость.В Вашей неопытности нет ничего постыдного.Взаимная предельная искренность, доверительность и любовь-это то, на чем строятся интимные отношения.
Будьте более откровенны с Вашим МЧ и говорите то ,что думаете, а инстинкты помогут Вам во всем остальном...
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

елис, не напрягайтесь. Всё произойдёт спонтанно.
Никита Владимирович Гордеев — психолог
Никита Владимирович Гордеев психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Элис! Ваша скованность - это следствие неопытности в Вашей сексуальной жизни! Ваш любимы пареень это знает и чувствует..поэтому страрается быть не сильно настырным. В сексе очень важно доверие и открытость к партнеру! И Вы сами не заметите, как скованность и нерешительность по отношению к ласкам парню проиграет вашей расскованности.