Психологические проблемы у сына
Волнует следующая проблема: сын 19 лет, замкнутый, друзей практически нет, с девушками не встречается. Учится в техникуме на экономиста. Раньше думала он просто застенчивый или скромный, думала переходный возраст и он повзрослеет и перерастёт это, но с каждым годом ситуация усугубляется. В интернете, замечала, иногда смотрит всякое порно, и вероятно, маст***ет, но я ему не мешаю, т.к. понимаю, потребность есть - пусть уже хоть так, пока с девушкой не познакомится. Пробовала говорить об этом с его отцом (мы уже разведены, не живём вместе), чтобы он поговорил с ним по-мужски, но тому всё до лампочки, отнекивается, мол, не созрел ещё.
Но недавно обнаружила в вещах сына какую-то странную распечатку. По всей видимости, написал её именно он. Он назвал это КМЖ (КОДЕКС МОЕЙ ЖИЗНИ). Своеобразный договор с самим собой. Там около десяти пунктов, в которых он сам себе обязуется регулярно заниматься спортом, читать книги, развивать навыки скорочтения, тренировать память, построить карьеру и т.п. Вроде бы всё нормально. Однако, ПЕРВЫЙ ПУНКТ этого КМЖ меня просто выбил из колеи, он гласил: не заниматься сексом с женщинами, партнёрами и другими механизированными устройствами, не целоваться, не допускать интимных контактов. И самое страшное - ниже всех этих пунктов шёл ПЕРЕЧЕНЬ НАКАЗАНИЙ за несоблюдение пунктов настоящего КМЖ, и наказанием за нарушение этого первого пункта определено САМОСОЖЖЕНИЕ!!!!!
Пожалуйста, помогите разобраться!!!! Что могло произойти в жизни моего сына, чтоб он написал такой ужас??!!!! В то время, как его сверстники общаются, развлекаются, строят отношения, мой сидит в 4-х стенах и хочет наложить на себя руки!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.