Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 1 час тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 2 часа тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: VikaTori Возраст: 20

не могу разобраться в себе

Здравствуйте.
Все мои отношения заканчиваются тем,что молодые люди просто не выдерживали моего характера и истерик.Хоть и любили.Жизнь ни чему не учит.Сейчас ситуация продолжается.Очень много манипулирую тем что прицеплюсь к какой либо ситуации,которую можно решить мирно и начинаю собирать вещи,говорить что расстаемся,а человек плачет,пытается остановить.А я говоря все это совсем не собираюсь уходить и в душе знаю,что меня остановят,но все равно так себя веду.Такими поступками довела до того,что человек просто устал от меня,сказал разлюбил,,но все равно не бросал,так же жили вместе,заботился,этим я загнала себя в чувство вины,постоянно в душе страдаю,что если бы я так не поступала,не вела себя то все было бы хорошо.
Далее и без того убитые мной отношения усугубляю какими то ссорами,постоянно думаю ну все,ухожу от него,могу снова вещи начать паковать ,а когда понимаю,что меня то уже никто и не останавливает,осознаю что я делаю,прошу прощения,обещаю что такого больше не будет и свято в это верю в такие моменты.Но как только понимаю ,что все хорошо, опять все тоже самое.Появляется чувство правоты,придираюсь,выхожу на конфликты,вместо того чтобы сгладить их.
И так во всех отношениях.
Это просто ужасно угнетает и я не знаю ,что делать
Мучает что всё порчу,и постоянно думаю о том как могло быть хорошо всё,разъедаю себя этим,а потом делаю все тоже самое!
Самой мне не справиться !Скажите что со мной не так?(((((
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте!
Ваш способ манипулировать с помощью ухода стал навязчивым, вам самой он уже не нравится, вы уже видите его бессмысленность, но продолжаете так поступать. Когда-то он работал, теперь же вы делаете, чувствуете вину и так по кругу.
Что за потребность стоит за вашей манипуляцией уходом? Чего вы хотите этим добиться?
Настоять на своем, пугая другого?Получить подтверждение, что вас любят и согласны на ваши условия? Заставить другого испытать боль и страх, который вы испытываете?
Что происходит в отношениях перед тем как вы начинаете манипулировать уходом?
Доверяете ли вы партнеру и можете ли открываться , быть уязвимой и говорить о своих потребностях в отношениях, о своих чувствах? Верите ли, что можно договориться и получить желаемое , не манипулируя?
Возможно этот способ- манипуляция уходом, из вашего детства.
У вас есть мотивация, чтобы разобраться с тем, что вам мешает строить отношения и это хорошее время, чтобы пойти к психологу и очно разобраться с о своими проблемами в отношениях.
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вика, думаю, что с Вами все нормально.
Вопрос в том, от чего Вы убегали, когда пытались рвать отношения? Может, Вам было плохо в этих отношениях? Может, это у Вас такой способ заявлять про то, что Вам плохо?
Вы не думали о том, что отношения могли быть непереносимы настолько, что единственный способ уйти от плохого места - это собрать вещи и уйти?
Подумайте об этом.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы