Здравствуйте, Даничка,
Вот читаю письмо и меня даже не удивляет или пугает, а вызывает возмущение! Да - возмущение!
Это чем же надо быть озабоченным, чтобы встречаясь с девушкой так и не создать доверительных отношений. Чтобы одно из самых важных и ценных событий нашей жизни было настолько пугающим, что о нем даже рассказать было бы стращно.
Я понимаю, что в обществе есть некий стереотип, будто мужчины боятся известия о беременности. Но в нем не говорится о том, при каких
отношениях так происходит.
Я считаю, что это - безответственность обоих парней. И думаю, что человечком - уменьшительно-ласкательным словом вы не зря воспользовались. Это слово - это выражение
отношения - нежности, ласки, любви, трепетности - будто он - маленький, только растет и даже дуновение ветерка может ему навредить.
Может, конечно, это он себя так позиционирует - типа - не мешайте, я занят решением глобальных задач. А вокру все такие на цыпочках ходят - ой, тихо, человечек занят, не отвлекайте его такой ерундой, как беременностью, к которой он имеет непосредственное отношение.
Уверен - и ваша уверенность в себе будет выше и беременность будет протекать иначе тогда, когда вы поверите в свою силу и возможности и будете любить - и мужчина будет рядом с вами не только в день рождения и любить будет все, что с вами связано.