Депрессия
Мне 23. Год назад я решила переехать, основной причиной стал парень, с которым я познакомилась и влюбилась, но отношения с которым не сложил ось так как он был не готов к ростоянию. Я уволилась с работы и "начала собирать вещи". (Сразу хочу сказать что он не был единственной причиной, так как жить (пожить) в другом городе я хотела всегда, но не решалась). В момент когда у меня уже были билеты на руках, он начал меня игнорировать, на этом наше общение и закончилось.
Но желание переехать у меня не исчезло. Потом у меня не получилось с квартирой, я сдала билеты и...Уже 9 месяцев я сижу дома, у меня нет желания выходить из дома, гулять, искать роботу. Дома мне хорошо, так как нет никаких ожиданий, соответственно нет разочарования.
Недавно мне предложили роботу, а я два дня плакала, потому что если я пойду на роботу, я уже точно некуда не поеду. Здесь я почему то уверена что у меня ничего не получится, я никогда не выйду замуж, не найду хорошую работу. И ехать я боюсь так как я там буду одинока, вдруг я не найду друзей и т.д.
И все мне говорят что это бред, я буду зарабатывать себе только на квартиру и какая разница где жить, все равно ничего не изменится.
Как заставить себя что то делать? Как проверить что все будет хорошо если ничего 23 года не получается. Я чувствую себя несчастной, это не нормально: у меня есть мама, с которой у нас хорошие отношения, друзья, я здорова, многие этого не имеют.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.