Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 10 часов тому: «Реакція на відповідь № 391277 для Валентина Михайловна Жемчужникова Согласна с вами. Вчера была последний день, и меня поразило то, что даже неко»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 11 часов тому: «Добрый день. Стоит отметить, хотя Вы спорте, если это не так, что вы, как бы так сказать, больше ориентированы вовне, на других людей, их расположение, отношение к Вам. Не собстве»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 12 часов тому: «Скорее это и тревога перед новым будущим где-то на другой работе, и разочарование и обида, что вы старались, а к вам не очень было отношение, зато новичками вроде повезло. Но не о»
Вопрос от: анна Возраст: 30

Что делать?

Моя ситуация стала запутанной для меня и мужа настолько, что по-моему остался только шаг до разрыва. У нас есть ребенок, и мог бы быть второй, но уже как 1,5 года мой муж пытается найти ответ там, где его не может быть. Он любит меня, также как и я его, но я понимаю что не может простить "измены", которую он считает была. И для рождения второго ребенка требует сказать правду и начать жизнь заново, я незнаю как быть. Стала нервная, невнимательная в своем положении, считаю что ложь во спасение-это и есть правда, возможно я ошибаюсь, но нихочу терять семью, и немогу так больше так жить. Как быть?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Анна!
Тяжело на расстоянии, не зная деталей сложившейся ситуации, посоветовать как Вам быть. Что именно произошло 1,5 года назад, почему муж поверил не Вам, а наверное, кому-то другому?
В любом случае с мужем нужно говорить, но не с позиции подчинения – «солгу ради спасения»- тогда муж начнет еще больше все накручивать, потом ловить Вас на мелочах и опять доверия не будет. А говорить нужно на равных, спокойно, четко излагая свою позицию.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Дело в том, что я четко изложила позицию сразу, но он не поверил, и не верит сейчас, он просто требует рассказать ему о факте измены, по-моему это будет начало конца, хотя уже на протяжении полутора лет потеряно доверие. Как быть, вы думаете, что если ему дать то, что он просит, можно возобновить отношения?
Здравствуйте, Анна!
Говорить ли горькую правду или оставить ее при себе – вопрос из разряда вечных...
Вы пишите, что это длиться 1,5 года и вы близки к разводу. Как долго,на ваш взгляд, могут просуществовать еще такие отношения? Сколько вы готовы терпеть неопределенность?
Гарантии, что ваш муж простит вас, никто вам не даст... Но похоже, что и так ваш брак висит на волоске. Но шанс есть. Многое будет зависеть от вашего разговора, от искренности чувств. Удачи!
...
Здравствуйте Анна. Согласна с коллегой, если Вы солжете, как бы во имя спасения, процесс пойдет дальше. "Измена" - это стена между вами, которая ему сейчас закрывает глаза. Он не видит Вас, он видит ее, "измену". Тут даже дело не в том, было или не было. Дело в доверии. Неужели Вы и вправду думаете, что "признавшись", эта стена рухнет. И что тогда останется вместо нее?
Здесь нужно говорить вместе о доверии, о том, что поможет его вернуть. Говорить нужно без взаимных обвинений и не возвращаться опять к измене.
Советую вам вместе посетить семейного психолога. думаю вместе с ним, вы сможете восстановить отношения. Разрыв не поможет справиться с обидой.
Желаю Вам удачи!
...
Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Анна! уточните, пожалуйста, что именно произошло 1,5 года назад, какая 3-я сторона вмешалась в Ваши отношения. у кого есть выгода очернивать Вас. Может быть Вы думаете только о том факте "измены", а есть еще какие-то факты, которые "подливаются в огонь" и наслаиваются на сложившуюся ситуацию? И муж не верит Вам?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Конечно он поверил мне сначала, но действительно подлили масло в огонь люди, которые посчитали нужным разрушить нашу семью, и с тех пор просто невыносимо стало жить, но я немогу без него, а доверия нет. Скажите, как попасть на прием к психологу, куда, и желательно как можно раньше. Зараннее, спасибо.
Анна, на данном сайте есть база психологов, выберите город, а затем психолога, к которому почувствуете доверие. В анкетах есть телефоны, по которым вы можете связаться. Удачи!
...
Роман Васильевич Сирадчук — психолог
Роман Васильевич Сирадчук психолог

Психолог больше не активен на сайте

Анна, если есть возможность заручитесь поддержкой людей, которые не равнодушны вашему мужу, чтобы они со своей стороны могли с ним поговорить (раз есть те, кто хочет ваши отношения разрушить).
Также постарайтесь более структурированно поговорить с мужем, используя подходящую ситуацию, настроение. Задавайте вопросы не "в лоб" а немного "издалека". Думаю, что любой хороший психолог вам в этом поможет.
А раз вы на этом сайте, значит позитивные изменения близки.
...
Елена Ивановна Неводничая — психолог
Елена Ивановна Неводничая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Анна,не теряйте время,здесь ответы только будут общие.А необходимо конкретно разобрать Вашу ситуацию,с подробностями,которые здесь не возможно опубликовать.Посмотрите базу психологов звоните не откладывая!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?