Здравствуйте, Саня.
Не всегда вклад в
отношения должен быть материальным, если это устраивает обоих. В этом вопросе - кому что важно. Есть мужчины, которые рады, когда в доме чистота, порядок, вкусная и разнообразная еда, спокойная, любящая (а не уставшая, вымотанная и нападающая) жена, мирная атмосфера. Когда возвращаешься в энергетически наполненное и "теплое" пространство, где тебя ждут, а не в пустое и "холодное". И есть женщины, которые хотят себя реализовать, построить бизнес или карьеру, умеют зарабатывать, а домашняя работа или приготовление пищи нагоняют на них тоску или бесят и они нанимают для этого помощницу или домработницу.
И тут вопрос к Вам - что для Вас ценно в
отношениях? Какую девушку Вы хотите видеть рядом с собой?
Потребность в новых знаниях, развитии - одна из верхних в полной пирамиде потребностей А.Маслоу. Другое дело - кто как видит удовлетворение этой потребности.
Не совсем понятно чьи деньги девушка заплатила за тренинг и на что она тратила свои деньги, если "она ниразу не тратила денег на себя"?
Если "на её сознание очень повлияли", то может ей нужна помощь? Вы подозреваете, что имеет место зомбирование? Тогда хорошо бы навести справки об организаторах и ведущих тренинга, поискать отзывы и прояснить ситуацию, показать негативные отзывы девушке, если такие будут. Можно спросить как этот тренинг помог девушке решить её личностные проблемы - "себя реализовать,найти в жизни,страхи и т.д."?
Обращайтесь, если появятся вопросы.