Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 37 минут тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 1 час тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 час тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: Marymar Возраст: 19

Переспала с другим

Здравствуйте, мне 19 лет, моему парню столько же. На протяжении всех отношений мы часто ругались, расставались не надолго, он часто говорил что ему не нужны отношения и он хочет быть свободным, всегда я бегала за ним и просила быть с ним вместе, в очередной раз мы сильно поругались, виноват был он, хотя бросил он меня в итоге сам, я думала что у нас больше ничего не получится, ситуация была очень плохая, но в глубине души я надеялась что он извинится и все будет хорошо, в те дни когда мы расстались (4-5 дней) я пошла со своим знакомым к его другу, там мы выпили очень много и я переспала с его другом, хоть и не хотела, но не в состоянии была подняться с кровати (понимаю как это ужасно) весь вечер у меня было плохое настроение, я хотела отвлечься выпивкой и другой компанией, я была очень обижена на своего парня, он наговорил мне столько гадостей, что больше не хотел меня видеть и т.д, на следущий день я пригласила к себе в гости знакомого с которым пошла к его другу, мы смотрели фильм и тоже переспали. Я сама хотела этого, хотела чтобы мне не было так больно от слов своего парня. Мне не нравится ни один из этих двух парней, мне просто хотелось не думать о своём парне. Через несколько дней мы всё же помирились, инициатором была я, потом через месяц опять поругались. Я сказала ему чтобы больше не подходил ко мне, и перестала писать, на следующий день он сам начал мириться со мной, сказал что измениться и не будет больше делать мне больно, сейчас я правда вижу что он меня любит, но каждый день меня терзают мысли о том, что я ему изменила, хотя я делала это во время нашего расставания, хоть и короткого, я никогда в жизни больше не хочу так поступать, но не знаю как избавиться от этого чувства, я не знаю измена это была или нет. Сейчас этот парень делает всё для меня, мы собираемся жить вместе в другом городе, я его безумно люблю и всегда любила, но не понимаю что у меня было в голове в те моменты, мною движила большая обида. Но всегда в наших ссорах, даже где был виноват он, то извинялась я, он никогда, он теперь всегда говорит что меня любит, но я не могу простить себе этого. Помогите, это была измена или нет? Если парень узнает то бросит меня, хотя я не знаю был ли у него кто-то во время наших ссор или нет.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый вечер! Все мы люди ошибаемся, делаем глупости, и это нормально. Вы поняли, что делали что-то не так, Вы молоды, учитесь быть взрослой, набиваете шишки, совершаете ошибки, методом проб и ошибок набираетесь опыта. Пусть это будет Ваш опыт, примите его и не терзайте себя. Простите себя. Какой смысл винить себя в содеянном? Как это может улучшить Вашу жизнь, Ваши отношения? Ответственность за то, что Вы вступали в связи, которых, возможно, и не хотели лежит не только на Вас. 50% Ваша ответственность и 50% Вашего партнера. Вы не совершили преступление. Примите свое прошлое и идите перед, учитывая свои промахи и ошибки! Если самостоятельно сложно будет это сделать, обратитесь за поддержкой к психологу. Удачи Вам!
В вашей ситуации это нельзя назвать изменой, поскольку вы расстались и это произошло после расставания.
Следующий и Очень Важный момент, значение имеет не то что произошло в прошлом, а ваше отношение, ваша любовь к нему сейчас. Важно жить настоящим, быть в настоящем.

Что бы ни было в прошлом просто простите себя и живите настоящим.
Здравствуйте! Это опыт для Вас и теперь Вы будете опираться на него и те чувства, которые возникают. Все ошибаются и хорошо, если делают после этого выводы. Вас мучает чувство вины - подумайте как Вы могли бы искупить эту вину адекватно ситуации, чтобы не мучится больше по поводу этой ситуации. Вам не нужно рассказывать про это парню, это может быть Ваш секрет. Ничего криминального Вы не совершили, не будьте к себе слишком требовательны. Успехов!
Добрый вечер! Поддерживаю коллег : все делают ошибки, если Вы считаете, что споткнулись - не казните себя . Что было то сплыло. Вынесите уроки из этого опыта и переверните страницу, если Вы счастливы сейчас в этих отношениях, сконцентрируйтесь на том, что имеете, углубляйте их и цените. Не надо рыться и в чужом белье ( гадать, а тем более расспрашивать - был кто у него или нет) Как я сказала что было то сплыло. Цените что есть.

Ответ отредактирован автором 02-04-2018 21:34:25

Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы терзаетесь, поэтому я вижу, что вы воспринимаете это как измену. Видимо, для Вас это так и есть. Это очень сложное, изматывающее чувство. Ваша задача - прожить его, сохранив хорошее мнение про себя. Не дайте своей самооценке обрушиться. Я Вам скажу, что Вы, как и каждый из нас, имеете право на измену и вообще на какое угодно поведение, потому что Вы - автор своей жизни. Можете писать историю своей жизни как хотите, и никто не может быть ее цензором. Авторское право только у вас. Да, в этой истории будут драматичные страницы, ну и что? Зато это живая история
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы