Тревога
У меня впервые такая ситуация, что я себя не могу собрать, я не могу делать повседневные дела. очень плохо. Я 5 лет была в отношениях с парнем. Отношения неоднозначные. Он очень деспотично себя вел.,я не всегда, но часто его слушала, боясь потерять. какое-то время любила, но потом видимо это перерасло в эмоциональную зависимость. Я практически потеряла себя, но здравый смысл все-таки, присутствовал, ухудшало то что я за тысячи км находилась от родных, близких, не было друзей,со времени я приобрела хороших знакомых. Я стала немного со стороны видеть ситуацию. Пол года я решалась уйти из этих отношений. Здесь я не буду писать как он запугивал меня, у меня были истерики, он издевался, манипулировал. Ушла когда начались проблемы со здоровьем, этот человек все делал чтобы мне стало хуже и я не смогла уехать. Уехала домой, как бы меня не тянуло к нему. Здоровье начало сбой давать, уже 2 месяца если вылечусь от одного появляется другое, очень тяжело, но в последнее время, у меня появился учащенный пульс, сильная внутренняя тревога, не связанная с внешними проявлениями, тревожусь сделать шаг, не могу понять от чего я очень спокойная, кричу срываюсь, мне трудно дышать, если кто-то на меня кричит, ужасное состояние, слабость. Появилась сыпь ее все больше то ли от нервов, то ли от чего, Плачу, злюсь. Может это то, что я не нахожусь рядом с объектом зависимости, и меня так штормит, но я хочу избавиться от этого, я отвлекаюсь занимаю себя, тщетно читаю и страшно в голове тревога. Я пока не работаю. Не представляю как бы я работала так себя чувствуя. А еще я молодого человека начала ненавидеть, сильно очень, за то что он делал, себя за то, что терпела. Не могу уснуть долго, просыпаюсь от каждого шороха, никогда ничем не страдала таким. Помогите пожалуйста понять, что со мной происходит и что делать) спасибо.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.