Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во ...»
Вопрос от: gypsy Возраст: 22

часто бегаю в туалет по маленькому

Мне 22 года и у меня очень большая проблема, которая ломает мою жизнь!
Я очень часто бегаю в туалет по маленькому, куда бы я ни шел или не ехал, мне всегда нужно перед этим сходить в туалет, но проходит буквально каких-то пол часика и мне снова хочется в туалет! когда я сижу дома и знаю что у меня есть туалет, я даже и не вспоминаю о проблеме, или в любом другом мне очень хорошо знакомом месте. Поездки я переношу очень тяжело, стараюсь ездить только на собственном авто и во время поездки я всегда планирую где я остановлюсь и схожу в туалет, а когда я еду на общественном транспорте у меня всегда присутствует страх что я не доеду и обмочуся, не удержусь! я вообще перестал ездить на общественном транспорте! проблем со здоровьем у меня нет, ведь когда я нахожусь в дома или на работе, я об этом даже не вспоминаю! гулять вообще не могу, когда я не знаю у меня нет туалеты у меня сразу появляется страх что я обмочуся, мне постоянно нужно везде заходить в таулет где бя ни был! помогите мне пожалуйста!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте
Я могу предложить несколько сессий для раскрытия этого страха, и потом решить что с этим делать.
Обращайтесь.
Добрый день! Это симптом повышенной тревожности. Когда одень чувствует опасность- может напасть тигр, его тело мобилизируется, тревога повышается, кишечник, мочевой пузырь освобождается, чтобы было легче бежать, мышцы напрягаются, кровь приливает к голове, чтобы аппарат управления телом хорошо работал. Когда опасность минует, тревога снижается, перечисленные симптомы проходят. Это нормальная реакция организма на стресс, опасность. Но тревожный человек чувствует опасность всегда и находится в тревожном состоянии на 5 из 10 постоянно. Тревога отвечает за нашу безопасность, у тревожных людей эта система безопасности нарушена. Чтобы ее восстановить, надо поработать целенаправленно с психологом, хорошо справляется с этой проблемой когнитивно- поведенческая терапия. Выберите себе психолога и поработайте над собой. Удачи Вам!
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, называется императивные позывы и является симптомом тревоги. Какие-то причины вызывают у Вас высокий уровень тревоги и такой симптом, как частые позывы, психика использует как аварийный клапан - для "стравливания" чрезмерно высокого напряжения. А вот причин у этой тревоги может быть множество и выяснить досконально можно только работая с психотерапевтом. Но что точно можно сказать, что причина не новая: для того, чтобы преобразовывать тревогу в соматический симптом, психика должна была месяцами и/или годами находиться в состоянии высокого напряжения.
Здравствуйте! Вашу проблему я бы обозначила как "синдром наполненного мочевика". Из личного опыта и опыта коллег скажу, что в работе с подобными проблемами хорошо зарекомендовала себя себя когнитивно-поведенческая психотерапия. К сожаленью, в рамках это рубрики Вы не получите ответ на свой запрос. Если Вы действительно хотите избавиться от проблемы - Вам необходимо обратиться лично к психотерапевту. Обращайтесь, готова поработать с Вами, очно или в скайпе.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.