Добрый день!
У Вас очень эмоциональное письмо и это понятно. Для того, чтобы Вы могли удерживаться от слишком быстрых действий, давления на мужчину, если у Вас есть финансовая возможность, я бы настоятельно рекомендовала Вам индивидуальную работу с психологом. Вам важно расслабиться, а пока слишком большое напряжение скорее будет провоцировать излишнюю активность и переживания для каждого из Вас.
цитата:
Но как я могу сидеть и бездействовать?
Вы можете научиться расслабляться и накапливать спокойствие вместо нетерпения.
цитата:
Ведь я признаю свою вину и только я должна все исправлять.
Признания факта вины недостаточно для исправления ситуации. Не всё зависит от Вас и это нужно понять. У каждого человека есть свобода выбора. Вы не можете заставить мужчину принять свободное решение. Но Вы можете создать более благоприятные условия для свободного решения.
цитата:
Я готова делать шаги, но боюсь что начну делать это слишком рано, или могу опоздать и он действительно остынет ко мне
Согласна, важно найти баланс.
цитата:
Он просит не давить на него, хотя и говорит что могу ему писать сообщения. Как это понимать вообще?
Таки понимать. Никто не любит когда на него давят. Вы же не планируете руководить им всю жизнь ? Или планируете?)
цитата:
Могу ли я ещё больше оттолкнуть его, если начну предпринимать какие-то действия?
Можете. Ваша активность может восприниматься как давление, навязчивость, контроль. В таком случае, благоприятный исход маловероятен.
цитата:
Как я могу помочь ему отыскать чувства ко мне? Могу ли я изменить эту ситуацию и вернуть любимого мужчину?
Можете. Для этого Вам нужно заняться собой. Быть собой в лучших своих проявлениях, такой, в которою он влюбился и которой сделал предложение, которая носила помолвочное кольцо, улыбалась, была довольна собой и миром, и не выносила ему мозг. Может, слегка усугубляю, но это для наглядности. Вы так вовлечены в свои тревоги, что не замечаете чувства другого. Это важно увидеть и разделить.
Если захотите проработать эту тему глубже, обращайтесь, буду рада Вам помочь!)