Началось все месяц назад. Все было отлично, но одним утром проснулась и поняла что остываю к нему... От осознания того, что я остываю к нему мне становилось больно и практически весь месяц я проплакала... Пыталась разойтись, но поняла что слишком больно. Думала, после того как расстанусь осознаю как он мне дорог... Помирилась и через день опять полезли в голову мысли по поводу того что я его не люблю... сейчас расстались друзьями, хочу посмотреть, как нам будет лучше... Отношениям уже 7 месяцев. Не хочу рушить их, нет желания найти себе другого парня, вижу только его... Но не знаю что делать чтобы сохранить отношения.
Нравится: 1 из 1
Что означают эти оценки?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.
Добрий день! А в чому саме ви заплутались? Хочете бути то будьте, а як не любите то будьте друзями! Відносини можуть залишитись в обох випадках, головне будьте щирі з собою та вашим хлопцем. В будь якому випадку можусть статись нові відносини, закоханість зявляється та проходить, тому не тримайте те в чому сумніваєтесь!
Александра, можете трошки більше розповісти про цей біль? Чому для Вас так важливо не остивати до цього МЧ? З чим це повязано? Наче є якісь ідеї... І бути в стосунках боляче, і не бути в них боляче... Мабуть, Вам було б добре попрацювати з психотерапевтом і піти глибше в дослідження Вашого життя в цих стосунках.
Дополнение от автора вопроса·
Вроде ничего такого трагичного не произошло.Раньше мы не виделись, но я особо не переживала по этому поводу...Чувствовала какую то теплую нить между нами.А сейчас ее нет, и мне очень больно от осознания того, что все прошло...Хочется вернуть все как было, но в душе присутствует ощущение будто я что то не закончила, будто я пытаюсь склеить то, что склеить больше нельзя.Но отпустить не могу, да и не хочу..Я привыкла к этому человеку, и другого себе не хочу.Но находиться с ним без любви тяжело очень...
Чого ви боїтесь найбільше? Що це за біль? Де і як саме болить?
Дополнение от автора вопроса·
Внутри болит, неприятно все сжимается, доводит до слез.Я не могу объяснить что
то конкретно за боль...Я боюсь что сделаю не верный выбор, а потом через время пожалею об этом.
Дополнение от автора вопроса·
а еще я боюсь что если мы разойдемся, я опять буду одна, никто обо мне не позаботится.
Пробовала.Говорила.Он сказал что сделает все, чтобы мы были вместе.Сказал, главное постараться.Но у меня такое чувство что у нас ничего не получится и я мучаю его и себя зря.Мне стыдно перед ним...Я обещала быть всегда с ним рядом, в горе и в радости, а сейчас получается я не сдержала слово, чувствую себя предательницей...Он терпит все это, ждет моего выбора, а я до сих пор не могу разобраться в себе и понять - что для наших отношений будет лучше.
Ви думаєте що якщо не будете разом то при цьому будете поганою людиною бо не виконали неможливе!? Ви ж не у шлюбі щоб давати такі обіцянки! Інше питання це ваш страх самотності, вам 17 у вас ще життя попереду, про що ви!!! Будьте щирі і не затримуються людину якщо вважаєте що краще йти далі! Я впевнений якщо люди щірі то це залишає їх разом хоч і в іншому статусі!
Значить ви більше говорите про себе, і свій страх самотності. Такі стосунки рано чи пізно можуть завести в тупік. Одине це жити за рахунок іншого, або почати будувати відносини і бути один для одного.
Дополнение от автора вопроса·
А можно как то постараться исправить все в отношениях?Может нам лучше узнать друг друга, может раскрыть другую сторону?
Александра, прочитав все Ваши комментарии, мне кажется, что тут основное - это страх остаться одной. Но он абсолютно надуманный, так как Вы очень молоды и всё ещё впереди. Пытаться склеить отношения без любви всё равно, что пытаться склеить разбитую вазу без клея. Вы только будете мучить его и себя
Лучший ответ
Александр Анатольевич Бескоровайный (Лиман)
психолог
Психолог больше не активен на сайте
Любовь - это не то, что приходит и уходит, нагревается и остывает... Любовь - это свобода и желание больше отдавать, чем брать. Вы спрашиваете: что делать? Ответ: ничего не делать. Просто любите, если любите. Слушайте своё сердце, а не ум, который месяц назад начал играть с Вами в эти игры, начав всё портить и ломать то, что долго строилось... Возможно, Вы отыгрываете какие-то детские травмы, ищущие от родителей... если так, то здесь есть длительная работа по психотерапии... В любом случае для Вас было бы лучше пройти хотя бы одну консультацию с хорошим специалистом, чтобы определить - в чём скрытый айсберг (скрыт от Вашего осознания) и почему всё идёт не так, как Вам хотелось бы... Но может быть Вам это даже нравится - мучить и терзать саму себя, тогда и к психологу рано обращаться... Решать Вам. С уважением!
Лучший ответ
Николай Валентинович Исаченко (Киев)
психолог
Психолог больше не активен на сайте
Жалость не очень хороший фундамент для отношений, может вы просто не готовы пережить чувства которые возникают при разрыве отношений? может больше думаете не о себе а фантазируете о чувствах которые переживает партнёр??
Лучший ответ
Яна Дерич (Чернівці)
психолог
Психолог больше не активен на сайте
Александра, а як Ви можете про себе потурбуватися? Є щось, що дає Вам цей мужчина і чого не зможе дати інший? Що Вам хочеться робити заради інтересу, а не насилля?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.