Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Я делаю свое, а ты – свое. Я в этом мире не для того, чтобы соответств...»
Вопрос от: Dimas Возраст: 20

Что делать с замкнутостью и характером девушки?

Здравствуйте!
У меня есть очень хорошая подруга Анастасия, с которой я раньше встречался, но мы сильно посорились, а позже снова сошлись. Она стала очень замкнутой и говорит, что ей нравится данное состояние. Говорит ей по душе безразлчие ко всему и желает не слушать никого, только себя. Я пытался неоднократно открыть её, не прямым текстом, но намекал на это, за что неоднократно злилась. У неё было тяжёлое детство и в целом жизнь, но сколько её знаю такой замкнутой она ещё не была. Она поделилась и сказала, что в один момент просто пришла к этому и что так легче и менятся не собирается.
Также, она постоянно злится когда моё мнение не совпадает с её и я культурно отстаиваю свою точку зрения. Просто наотрез отказывается даже слушать меня иногда, когда ей это неинтересно...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Dimas. Я вижу что Вас волнует данная ситуация. Но какой помощи Вы хотели бы получить здесь, на сайте?
Дополнение от автора вопроса ·
Сложно сказать однозначно встречаемся ли мы, мы просто решили что нужны друг другу вот и все. Даже не знаю как это объяснить
Дополнение от автора вопроса ·
Я хочу просто спросить, что делать дальше? Пытатся открыть или же просто ждать и вести себя естественно?
Нужны друг другу для чего?
Вы либо принимаете человека, какой он есть, либо задаете себе вопрос, зачем мне человек, который не устраивает изначально?
цитата:
Пытатся открыть или же просто ждать и вести себя естественно?

Зачем Вам пытаться ее открыть, «переделать», если ей комфортно в таком состоянии? Кому Вы в этом случае хотите сделать лучше, ей или себе? Это же Вам мешает. Насколько я понимаю у Вашей девушки тревоги к собственному состоянию нет. Что Вас так волнует в этой ситуации?
Дополнение от автора вопроса ·
Наверное вы правы, я просто не смогу принять такие резкие перемены. Просто очень необычно слышать такое безразличие по отношению ко мне, такая апатия ко всему и ко всем. Скорее всего это мой эгоизм мне мешает
Дополнение от автора вопроса ·
Просто, понимаете я не хочу чтобы человек так сильно критично относился к моим словам и моему мнению. И так реагировал враждебно настроено... Просто не знаю, как сказать, что хочется какого-то компромисса или что-то в этом духе
Вы встречались с девушкой, теперь, когда сошлись второй раз, вы видите, что она другая, вам не комфортно с ней, ее замкнутостью и злостью на ваши слова. Вопрос тогда зачем вам отношения?
цитата:
Просто, понимаете я не хочу чтобы человек так сильно критично относился к моим словам и моему мнению. И так реагировал враждебно настроено... Просто не знаю, как сказать, что хочется какого-то компромисса или что-то в этом духе

Вы говорили с ней об этом? Делились своими чувствами и переживаниями? Не о ней, а о Вас?
Дополнение от автора вопроса ·
Я говорил ей об этом, она увиливает от ответа, либо скидывает на свой характер замкнутый и что ей так удобно
цитата:
Я говорил ей об этом, она увиливает от ответа, либо скидывает на свой характер замкнутый и что ей так удобно

А Вам как быть в таких отношениях, когда Вас не слышат и не идут на встречу? Как Вы считаете, Вы для нее важны?
Дополнение от автора вопроса ·
В том и беда, я не знаю как мне быть в такой ситуации. Лично мое мнение это защитный барьер, или мне просто хочется верить в это. Я думаю я ей важен, как и она мне. Просто, не показывает это и делает всё обратно.
цитата:
Я думаю я ей важен, как и она мне. Просто, не показывает это и делает всё обратно.

Похоже Вы очень хотите, чтобы это было так. Но ее поступки говорят об обратном. Пока Вы с ней не поговорите, Ваши мысли и надежды никак не будут связаны с реальностью.
Дополнение от автора вопроса ·
Какие вопросы и как правильно их задать, чтобы расставить все точки над "и"?
А если девушка не поменяется и поведение и ее замкнутость останется таким же, как поступите тогда?
Ведь даже если это защитный барьер, то с ним нужно что-то делать. Как строить отношения, если другой не хочет говорить, обсуждать что-то? И нужно, чтобы это было желание девушки что-то менять. А она вам скпзала, что ее все устраивает
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы