Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 14 минут тому: «цитата: «Как найти причину неудовлетворённости реальной жизной жизни?» Ну как найти, ответ на поверхности. Стоит всего лишь обратиться к специалисту, т.е. психологу. Он Вас выслуш»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 18 минут тому: «Понимаю ваше беспокойство. Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был счастлив, не остался один и прожил «полноценную» в общепринятом понимании жизнь. То, что вы чувствуете - это ес»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 40 минут тому: «Путаница фантазий и реальности требует диагностики психиатра. Не откладывайте и обратитесь за консультацией к специалисту.»
Вопрос от: Лёлик Возраст: 25

Как помериться правильно

Доброго времени суток. Прошу вас дать совет, и \"вправить мне мозги\" Не хочу слишком много писать, дабы не мудрить голову, постараюсь в крации. В общем в гражданском браке 7 лет, муж истерик, и \"черноротый\" особенно когда выпьет. ситуация такая, месяц назад, на него напала белочка, и он стал меня душить, синяк на все горло 2 недели проходил( раньше руку не поднимал) . Причиной послужила его беспричинная ревность ( он до жути ревнивый ) .В общем я его выгнала с дома ( кстати живем мы у моих родителей ) и вот почти месяц, он снимает квартиру . И я до жути по нему скучаю. И в общем дело в том, что я себя не правильно веду. Чуть ли не напрашиваюсь к нему в гости ,всячески делаю первые шаги на встречу( та даже не шаги.. а как танк пру) И я знаю что нельзя так делать.. но продолжаю это. А от него никаких шагов нет. Он холод. Но говорит что это не так, и проскакивает что любит меня.( я пыталась завести с ним разговор на эту нему , но он выворачивается и говорить не хочет ) Даже приобнять не может. Я знаю.. что я должна взять себя в руки, заняться своей жизнью, и не особо с ним контактировать , раз он так себя ведет, я это понимаю.. но не получается совершенно.В очередной раз после всех размышлений не выдерживаю, и беру телефон что бы его набрать. Он меня обманывает , ходит гуляет к друзьям ( хотя пару часов назад мог сказать что дома будет занят, или отдыхать) Денег у него нет вообще, за квартиру расплатиться нечем, он это понимает, злится, но продолжает \" спонтанно\" гулять. В общем, прошу вас.. Помогите мне \" вправить себе мозги\" Я уже не выдерживаю все это...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день, Лёлик. А что вы подразумеваете под «вправить Вам мозги»? Чего ожидаете здесь на сайте?
Каким Вы видите для себя идеальное решение этой ситуации?

Ответ отредактирован автором 09-05-2019 20:42:41

Что значит "вправить вам мозги?"
Вы сами, что понимаете про эту ситуацию? И когда пишите, что понимаете, что неправильно делаете, то это про что именно?
Здравствуйте! Отношения, которые вы описываете , выглядят потенциально опасными. Мужчины, проявившие насилие, редко меняют поведение. Вопрос скорее к вам: что вас удерживает в этих отношениях? Думаю, что ответ не прост, за ним кроется много боли. Но если не докопаться до сути, то и в следующих отношениях сценарий может повториться. Не бойтесь обратиться к психотерапевту лично, в вашем случае профессиональная поддержка будет очень ценной.
Судя из написаного этот человек вам чем то важен и что то вам давал, хоть и таким агрессивным образом. И пока вы не поймёте какую вашу потребность удовлетворял этот человек,что в нем такого, без чего вы жить не можете, уйти/отпустить/забыть не получится.
Качественно и со стабильным результатом "вправить Вам мозги" может как минимум краткосрочная терапия из 25 встреч. Потому что дело не в мозгах. Мозгами Вы и сами всё прекрасно понимаете, но неудовлетворённые потребности толкают Вас и "прут танком", чтобы получить нечто ценное и важное, переступая через чувство собственного достоинства. Когда действительно захотите и будете готовы себе помочь - выберите психолога и идите в терапию. Иначе всю жизнь будете ходить этими кругами.
Доброе утро! На этом сайте я опубликовала две статьи "Знаете ли Вы, что такое созависимость?" и "Опять напился" почитайте. Москаленко "Зависимость семейная болезнь", Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно" - литература в помощь. Но лучше идите на психотерапию и разбирайтесь в себе!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы