Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужи...»
Вопрос от: KatyK Возраст: 27

О материальном...

Так уж складывается, что совместная жизнь это не только целовашки и обнимашки, но и совместный бюджет. Расскажу одну ситуацию, не могу дать определение этому. Выходит так, что мой мужчина часто ездит в командировки. У нас общий бюджет, в кошельке. Я, как только получаю зарплату, всю кладу туда, без задних мыслей. Он кладет, видимо, сколько посчитает нужным. В последний раз, перед отъездом, в кошельке было больше чем достаточно... Я его проводила. На следующий день идти на работу, думаю, возьму из кошелька на проезд и мелкие расходы. И обнаружила, что он выгреб почти все с собой. Оставил мою зарплату, что недавно положила, а от себя и половины от моей не оставил... Тут я не поняла. В этот его отъезд, у меня должно быть много расходов(предупреждала), что возможно мне не хватит. И тут такое... Сказал, что если не будет хватать-он скажет, где лежит еще. Тут вообще не понятно. Почему он прячет деньги от меня в моей же квартире? Ничего не понятно. Спасибо за время и ответы.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
*материальном , прошу прощения. В спешке ошиблась.
Добрый день, KatyK. Эта ситуация и правда вызывает много вопросов. А Вы спрашивали его о том, что пишите здесь? Часто это вопрос договоренностей.
Дополнение от автора вопроса ·
Не до конца понимаю этого человека. Он, когда есть, покупает продукты, что-то делает. Но как уезжает в командировки, оставляет меня на бобах. Это не первый раз. Говорит, вышлю. Но зачем так делать? Можно же просто оставить немного, чтобы не всплывали такие вопросы. А он, что положит-все и забирает. Не поймите меня неправильно, я не хабалка. Но выходит так, что я со своей зп плачу за квартиру, кормлю кошку, одеваю себя, его и немного его ребенку стараюсь купить(от первого брака), продукты покупаю. И вот такое в ответ... Не понятно и обидно.
Здравствуйте! Обижаться и ожидать, что муж изменится - бесперспективно. У каждого человека свои представления о том, как следует поступать в определенной ситуации. У вас разные взгляды относительно семейного бюджета. Чтобы не было вопросов, необходимо договариваться. Если же кто-то не выполняет договоренности, имеет смысл подумать о раздельном бюджете.
Дополнение от автора вопроса ·
Благодарю, я так и привыкла. Что рассчитывать нужно только на себя. Но говорит он одно, когда дома, а на деле получается другое. Разочаровываться, всегда крайне неприятно.
Katy, похоже, у вас есть некие ожидания насчет семейного бюджета, однако, у мужа другие представления об этом...
Судя по вашему письму, вам бьі хотелось распоряжаться и своими и его деньгами по вашему усмотрению, а муж с заработанньіми им самим деньгами обращается, как сам считает нужньім.
Возможно, стоит еще раз обсудить вопрос семейного бюджета, пересмотреть некоторьіе ставшие привьічньіми способьі его распределения и возможно, внести коррективьі...
например, что будет, если вьі перестанете покупать одежду мужу и тратить деньги на его ребенка? если будете оставлять какую то часть своего заработка себе, на личньіе расходьі..?





,
Дополнение от автора вопроса ·
Не всеми деньгами распоряжаться, а о той сумме, которая была оговорена изначально. Кладем 60 на 40, т.к. у меня зарплата меньше. Но так не выходит у него. И да, мне приходится думать обо всем необходимом, поэтому у меня и возник этот вопрос.
Что Вас останавливает обсудить вопрос денег с ним? Вы пишите, что привыкли рассчитывать только на себя. Тогда проблема актуальна с двух сторон. Вы рассчитываете на себя, и Ваш мужчина так и ведет себя с Вами.
Дополнение от автора вопроса ·
Вопрос обсудился и ни к чему существенному не привел. После нескольких циклических повторений, рассчитываю только на себя.
цитата:
После нескольких циклических повторений, рассчитываю только на себя

А Вас это устраивает в отношениях с мужчиной? Если ситуация не меняется сейчас, в дальнейшем тоже скорее всего не изменится.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы