«Человек 30% жизни проводит во сне, а остальные 70% мечтает выспаться .»
Вопрос от: Анна Возраст: 20

что делать если нервишки шалят?

Раньше меня сложно было вывести с равновесия, но в последние полгода в взрываюсь от любой мелочи.Когда начинаю сердится то не могу остановится, а когда все-таки останавливаюсь сама понимаю что проблемы как таковой не было.Мне стало очень сложно выступать на публику, даже в учебной аудитории я не могу собраться и не нервиничая расказывать материал.
Меня можно так выразится все вокруг бесит и одновременно пугает.
Сама свои ошибки в общении с другими осознаю, но ничего сама поделать немогу.

Ответы психологов

Валерия Юрьевна Мцитури — психолог
Валерия Юрьевна Мцитури психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы столкнулись с ситуацией, когда вы что-то в себе не можете контролировать и это вас пугает и нервирует. И возникает замкнутый круг...Слишком мало информации, чтобы предположить с чем это может быть связано, но возможно ваше прежнее равновесие достигалось конролем, который вы начинаете терять. Человек, который всем недоволен, прежде всего не в ладу с собой, и то, что пугает и раздражает изнутри - что-то неизвестное, неприрученное - переносится на окружающий мир, который становится невыносим. Но это позволяет выносить себя. Поэтому вопрос здесь о том - что вы сами в себе не можете выносить, свою деструктивность, желание разрушить устоявшееся внутреннее спокойствие и порядок. В человеке дремлет много разных сил, и лишь немногие из них мы способны принять и сделать своими. Но попытки наладить контакт со своими непонятными и даже неприятными порой частями - всегда дорога на пути к себе, а значит на пути к успеху...
Анна, если Вы хотите быстрого совета по поводу Вашей ситуации, тогда могу порекомендовать Вам позаниматься йогой или трансцедентальной медитацией. Честно говоря, больше ничего Вам и не посоветуешь, поскольку Вы даете слишком мало информации, оставляя теряться в догадках, с чем, собственно, Вы связываете Вашу проблему: с какой-то травмой, заболеванием, ситуацией?
Добрый день, Анна.
Пройдите обследование у эндокринолога, а так же постарайтесь ответить себе на вопрос, что произошло у Вас пол года назад, что Вы так кардинально изменились?
С уважением.