Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 31 минута тому: «Реакція на відповідь № 392118 для Виктория Владимировна Носенко Это просто один из примеров что я придумал,там вообще разные темы очень»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 38 минут тому: «Фантазии и их содержание может помочь найти подсказку как наладить контакт с реальностью. Если в фантазиях оружие, бронежилеты, выстрелы. То нужно работать с психологом на тему агр»
question author 1 час тому: «Это нормально что иногда я путаю фантазии и сны с реальностью?»
Вопрос от: nike7f Возраст: 16

Как упростить свою жизнь.??

Со мной происходит что-то странное, раньше я была довольно смешной, весёлой, прямолинейной, лёгкой..
Сейчас я тону в слезах каждый вечер.. я не понимаю что со мной, я всегда получаю поддержку родных, парня, с которым я долгое время.
Внутри чувствую вечную пустоту, обиженость на всех..сложности в учёбе от любого замечания или крика слезы. Вижу как начинаю родне надоедать этим, но ничего поделать не могу. Как мне быть??..
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Светлана Владимировна Артеменко (Киев) — психолог
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Доброе утро, Татьяна. Это может быть гормональная перестройка. Такое бывает. И за чем или за кем плачете? Какие чувства при этом испытываете?
Дополнение от автора вопроса ·
Чаще всего это из-за учебы, или каких-то молочных проблем, как и писала выше. плачу
Или глобальных проблем со здоровьем которые не позволяют мне отвлекаться как я отвлекалась раньше, на спорт.
Дополнение от автора вопроса ·
Наверное с июня месяца.
Да, проходили, всё что мне сказали " меньше нервничайте",и на этом все. Во время учёбы я ходила к психологу при разговоре с ним было легче. Но он уволился. Я раньше не была такая неуверенная. Еще у меня были ссоры с парнем. На протяжении 4 дней ничего кроме неприятных слов от него не получала. Хотя он 1 поддержка.
Кто Вас еще может поддержать? Что Вы делаете приятного для себя, что приносило всегда Вам удовольствие? Начните делать приятные вещи себе.
Дополнение от автора вопроса ·
Я не могу. Я не могу выйти погулять с подругами,оторваться от соц сетей, красиво краситься что бы выйти погулять. Моему парню это не нравится, он видит в моих подругах что-то плохое что тянет меня на низ, и не дает с ними гулять. Когда я нахожусь в общежитии * мы учимся в разныз городах но живем в одном*, я должна ему постоянно писать, неотрываясь, куда-то пропаду по делам и не сообщу - скандал
Начал говорить что во мне все не так и раньше я была другой..
Дополнение от автора вопроса ·
Больше, у меня никого нет.
Подругам я перестала доверять
У мамы свои проблемы, не хочу еще своими грузить. А если и говорю она говорит взять себя в руки, и держаться, что взрослая жизнь тяжёлая и меня могут ждать ситуации намного хуже.
тО ЕСТЬ вЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ МЧ руководить Вашей жизнью?"Я не могу выйти погулять с подругами,оторваться от соц сетей, красиво краситься что бы выйти погулять. Моему парню это не нравится, он видит в моих подругах что-то плохое что тянет меня на низ, и не дает с ними гулять. Когда я нахожусь в общежитии * мы учимся в разныз городах но живем в одном*, я должна ему постоянно писать, неотрываясь, куда-то пропаду по делам и не сообщу - скандал
Начал говорить что во мне все не так и раньше я была другой.". Зачем ВАм такие отношения?
Дополнение от автора вопроса ·
Если буду противоречить, будут вечные ссоры. Я замечаю что это уже наглость, и ни во что меня не ставит, когда говорю ему это выкручивается что это все не так.
Хочется разорвать эти отношения, но уже была такая попытка, и была неудачной, плохие компании, проблемы из-за этого.
Отношения с семьей у меня хорошие, могу все рассказать, доверить. С папой я в хороших отношениях, но ему я могу не рассказать то что могу матери.
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) — психолог
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Пару уточняющих вопросов:1. Вы не можете "оторваться от соц сетей,"? "Если буду противоречить, будут вечные ссоры" 2. То есть Вы хотите сказать, что Вам не можете быть сами собой в этих отношениях, а должны играть роль? ."Я замечаю что это уже наглость, и ни во что меня не ставит, когда говорю ему это выкручивается что это все не так" 3. Вам это нравится? Тогда, конечно, надо терпеть :), обязательно, терпеть :) - как Вам это утверждение? :).
"Хочется разорвать эти отношения, но уже была такая попытка, и была неудачной, плохие компании, проблемы из-за этого" 4. Что значит плохие компании? 5. У Вас плохие компании появились?6. И что с самооценкой? Почему Вы ее считаете заниженной?

Ответ отредактирован автором 14-09-2019 10:41:46

Дополнение от автора вопроса ·
Плохие компании в которых алкоголь, наркотические вещества. Были такие компании, но долго я в них не задерживались.
Какое-то осознание есть, что правда потеряла свою личность и играю удобную для него роль..
Вам надо менять свою жизнь. Заканчивать отношения с людьми и компаниями, которые тянут Вас в пропасть, с которыми Вы теряете себя. Есть ли друзья, близкие, которые могут поддержать Вас в эту трудную минуту?
Дополнение от автора вопроса ·
Нетсумнівно...
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) — психолог
Светлана Владимировна Артеменко (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Я бы Вас попросила ответить на мои вопросы выше по пунктам. Это Вам поможет посмотреть на ситуацию по-другому. Это очень хорошо, что такие компании Вам не подходят. Из таких компаний надо бежать и очень быстро. Такая компания - это первый шаг к зависимости, а это путь смерти. У Вас есть мама не бойтесь с ней поговорить о своих переживаниях, у Вас есть папа - это, тоже, Ваша опора. А потом найдете и подруг и друзей по Вашим интересам.
Дополнение от автора вопроса ·
Я могу оторваться от соц сетей, но если бы не было этого парня, я присутствую в этих соц сетях из-за того что должна писать ему.
По его словам я должна быть сама собой, но я ему такая не нравлюсь, говорит мне менятся, но без желания этого не делать, проще поменять человека.
Мне это не нравится:(а терпеть тем более
Вы говорите о парне как и о ваших с ним отношениях, как о месте, где с одной стороны, Вас критикуют и контролируют, с другой - это единственный человек, который Вас поддерживает. Я думаю, что это очень тяжело, определиться, какой ты человек, когда тебе говорят меняться, но при этом критикуют. Что об этом думаете?
Дополнение от автора вопроса ·
Вы описали то что я не смогла преподнести..как мне быть в этой ситуации?
Вы абсолютно правысумнівно...сумнівно...сумнівно...
Дополнение от автора вопроса ·
Я теряюсь.. я потеряла своб личность среди этих меняний..
Мысли не самые хорошие.. хочется бежать от этошо всего куда подальше, но я как будто на цепи
цитата:
Я теряюсь.. я потеряла своб личность среди этих меняний..
Мысли не самые хорошие.. хочется бежать от этошо всего куда подальше, но я как будто на цепи

цитата:
Внутри чувствую вечную пустоту, обиженость на всех..сложности в учёбе от любого замечания или крика слезы. Вижу как начинаю родне надоедать этим, но ничего поделать не могу

цитата:
У мамы свои проблемы, не хочу еще своими грузить. А если и говорю она говорит взять себя в руки, и держаться, что взрослая жизнь тяжёлая и меня могут ждать ситуации намного хуже.

Вы говорите, что чувствуете пустоту не смотря на то, что с мамой у Вас хорошие отношения, но нет поддержки. Мама Вам описывает тяжелую и сложную жизнь в будущем. Такая перспектива может пугать. Как Вы видите свою будущую жизнь? У Вас есть планы, помимо молодого человека?
Дополнение от автора вопроса ·
Конечно есть, я учусь на фитнес тренера, планирую открыть свой фитнес центр, хочу молодого человека который будет поддерживать меня в этом..
С которым я буду делать все вместе, с такой поддержкой я буду уверенно себя чувствовать и не сомневаться в своих действиях, а на перед еще дальше заглядывать не очень хочу.
цитата:
Конечно есть, я учусь на фитнес тренера, планирую открыть свой фитнес центр, хочу молодого человека который будет поддерживать меня в этом..

Ваш молодой человек сможет Вас поддержать в этом?
Дополнение от автора вопроса ·
Нет, ему и не особо нравится что я занимаюсь спортом, у меня травма и он из-за этого якобы беспокоится. Я этому не верю.
"Нет, ему и не особо нравится что я занимаюсь спортом, у меня травма и он из-за этого якобы беспокоится. Я этому не верю."
Вы пишите, что он начал в Вас сомневаться и не является уже той поддержкой, на которую Вы рассчитывали
Дополнение от автора вопроса ·
Да.. больно осознавать что человек с которым тв прошёл многое, вот так просто может падать в глазах.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо Вам за помощь круто
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы