Вопрос от: Вероника Возраст: 19

Надеяться мне или нет?

Здравуствуйте! У меня вот какая проблема... Мы разошлись с моим любимым человеком. Причиной всего было расстояние так как мы с разных городов...Хотя перед этим всем он признавался мне не раз в любви ,приезжал 2 раза и снова пообещал приехать одним словом все было хорошо... Неделя не звонков и сам процесс раставания. Он не знал что ему делать, спрашивал по несколку раз правильно ли он делает, говорил что бы я звонила вдруг чего, сказал если он приедит то хотел бы встретиться как друзья и т.д и т.п.На что я категорично ответила нет... Сказал что обожал и будет меня обожать.Сейчас не нахожу себе места и плачу... Обидно то что было сказано столько высоких фраз, а оказалось все обманом!!! И на данный момент не знаю надеяться мне на то что он мне позвонит, поздравит с днем рождения? Будет ли примерение или нет...? Или это все просто милое беззобидное расставание... Чтобы я на него не злилась? Помогите!!! спасибо зарание))

Ответы психологов

Здравствуйте Вероника!
Не совсем понятна причина расставания. Бывает, что люди из разных стран встречаются и создают семьи. Вы хотите и расстаться и в то же время надеяться, а что собственно мешает быть вместе? Может просто все обсудить и выяснить, чего же хочет он, на что надеяться.
У меня сложилось впечатление, что Вы хотите и расстаться и в то же время быть вместе. А нужно ли себя мучить, если он Вам дорог?
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вероника, понятно, что у вас были планы и мечты, связанные с этим человеком. И они не оправдались. Очень важно научиться терять и начинать всё заново. Время поможет вам забыть его. Если вы так переживаете из-за расставания, то вариант - остаться друзьями - может и не самый лучший. Вы будите каждый раз себя травмировать.
Здравствуйте, Вероника.
Расставание - это всегда тяжело, а особенно, когда оно происходит не по Вашей инициативе, когда Вы этого совсем не ожидаете. И здесь начинаются сомнения, метания, желание всё вернуть. Однако, те же отношения, которые были, однозначно, не вернуть, они будут другими. И Вы в них будете другими. Здесь было бы хорошо посмотреть на всю ситуацию со стороны. Однако, для этого необходимо независимое лицо - психолог или хотя бы частично независимое - подруга, мама, папа, бабушка...
Что Вам даст возврат отношений?
С уважением.