Здравствуйте, Анна.
Возраст в обиходе часто сопоставляется с опытностью.
А еще разница в возрасте может звучать так - более взрослый - менее взрослый. И тогда тот, кто менее взрослый может выбирать позицию или роль нуждающегося в заботе, внимании.
Секс - это ведь не только инстинкт, это - общение. А в общении каждый из нас может быть разным. И за свою жизнь мы фактически привыкаем к чему-то, к каким-то сложившимся вариантам общения. Но при этом внутри, тайно можем хотеть чего-то еще.
Например - быть не только таким мужественным, заботливым, надежным и крепким. Но и - слабым, нуждающимся в поддержке, заботе, нежности.
Такие противоположные желания и состояния могут быть у мужчин трудно реализуемыми.
Представим. Впереди у вашей семьи беременность, роды. А значит, МУЖЧИНА может все это воспринимать как личную ответственность за все. И чем больше и сложнее задача, тем больше может хотеться "расслабиться" так, чтобы за него что-то сделала более мудрая, опытная, ответственная, понимающая женщина. Которая ценит не только СИЛУ мужчины, но любые его проявления - и слабость в том числе.
В идеале, такая женщина - вы.
И сейчас вам обоим представилась возможность добавить к вашим
отношениям то, чего может быть иногда недостает - вы можете быть друг для друга разными.
Не торопитесь спрашивать мужчину - просто подумайте - как вы это можете сделать для него.