Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 31 минута тому: «Втрата близьких і дорогих нам людей – це тяжке випробування. Це шлях, який нам не завжди вдається легко пройти. Втрата коханої людини може викликати біль, смуток та нерозуміння. П»
question author 2 часа тому: «Он для меня был всей моей жизней, для него семья была всем.Я думала,что быстрей я смогу загулять,чем он. И если бы та не воспользовалась что он пьяный ничего не было бы,друзья мои»
Наталія Горська
Наталія Горська 11 часов тому: «Ваш тато- "властна людина". Але справа в тому, що "владу над собою" йому даєте Ви. Людина може вважати себе хоч богом- але якщо не підігравати цьому, то вся "влада " перетво»
Вопрос от: Карина Возраст: 15

Интерес

Здраствуйте, я уч ст в 9 классе, сама по себе я отличница, но нету такого синдрома отличника как у других я думаю, но в последнее врем'я связи с поточним тревожним состоянием я замечаю что начинаю терять любой интерес к учебе, я все больше погружаюсь в своем подсознание и о другом думать просто не получается. Я боюсь что я стану хуже учиться и что это состояния будет влиять на мою пам'ять и концентрацію. Посоветуйте что мне делать и опять взять где-то мотивацию и интерес к учебе и в частности к всему, потому что когда я прихожу в школу у меня как будто пропадает настроения и я начинаю тревожится. Заранее спасибо.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте, Карина. Для начала важно понять про свою тревогу. За ней могут стоять какие-то другие чувства, которые не хотите замечать, но чем больше будете свои чувства подавлять, тем выше будет тревога. Что происходит у вас в жизни? Чего-то конкретно боитесь? Или может кого-то любите, но сдерживаетесь? А может кого-то ненавидите, но не признаетесь даже себе?
Здравствуйте.
цитата:
в последнее врем'я связи с поточним тревожним состоянием я замечаю что начинаю терять любой интерес к учебе, я все больше погружаюсь в своем подсознание и о другом думать просто не получается. Я боюсь что я стану хуже учиться и что это состояния будет влиять на мою пам'ять и концентрацію.

Что происходит у вас в жизни, в семье сейчас, с чем связываете сами свою тревогу? О чем думаете погружаясь в свои внутренние процессы, про что ваши мысли? Какие у вас отношения с родителями?
Карина, доброго времени суток!
Первое - попробуйте понаблюдать за собой - что именно вызывает тревогу? Какая мысль? - вот с ней и нужно будет разбираться.
Второе - сделайте очень простое упражнение стабилизации: медленный вдох (5 сек) через нос; задержка на 3 сек; медленный выдох ртом 7 сек; задержка дыхание на 3 сек. Так 3-4 раза. Когда будете это делать - сядьте или прислонитесь спиной к стене, так как может возникнуть лёгкое головокружение - этот нормально. Даже просто медленный вдох\выдох помогает понизить уровень тревожности.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.