Виктория Владимировна Носенко
Вопрос от: Plazma Возраст: 20

Плачу во сне и наяву, сильно и горько

Здравствуйте. В последнее время мне снятся сны на одну и ту де тему, но в разных интерпритациях, я начинаю плакать очень сильно и просыпаюсь. Очень тревожит...
Что делать и от чего это?

Ответы психологов

Здравствуйте. Во сне проявляется то, что подавляете и не хотите замечать в течение дня. А вы понимаете о чём плачете? Недостаточно любви, от обиды, жаль себя или о чём-то другом?
Здравствуйте! Если плачете - значит есть такая потребность. Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих снах. Возможно, они говорят о важной, но скрытой в подсознании информации.
Дополнение от автора вопроса ·
Плачу во сне по умершему отцу, во сне с ним общаюсь и понимаю что его нет начинаю горько плакать... 2,5 года нет его уже, я вроде не сдерживаю эмоции плачу когда тяжело, приняла это давно... Но сны...
Дополнение от автора вопроса ·
Сегодня снилось как ругал меня как маленькую, я расплакалась он успокоил и сказал "поехали со мной", я схватила перепуг и быстро проснулась...
Ваш мозг ночью работает и воспроизводит в картинках те переживания, что есть. Чтобы осознанно прожить свои чувства попробуйте днём написать письмо папе, выскажите в нём всё что хотели бы ему сказать - как любите и скучаете, как обижаетесь и злитесь, как хотели бы от него заботы и поддержки и всё что прийдет в голову. А потом представьте, как бы он вам ответил и напишите письмо от него.