трудности в общении с мамой
Замечу, что перебивает, чтобы в основном вставить свое отрицательное мнение, даже если я только начала говорить и еще не дошла до сути. После моих замечаний, человек переходит на личности и становится токсичным, я не хочу отвечать на это агрессией и просто кладу трубку. Привожу пример сегодняшнего разговора: мы общались про мою подругу, которая давит на меня паникой в связи с нынешней ситуацией (вирус и тп) и не реагирует на мою поддержку, и что я временно хочу отдохнуть от общения с этой подругой. Далее речь зашла про зависть (вчера слушала подкаст психолога, просто увлекаюсь психологией для себя), мама (которая в прошлом тоже много прочла психол. книг) сказала что есть белая и черная зависть, я согласилась, и добавила "а в этом подкасте психологи говорят, что зависти в принципе не существует", и не позволив мне договорить даже этого, она резко выбросила: мне не интересно, что говорят психологи". Я спросила "мам, что случилось, мы же просто разговариваем, и я делюсь инфой, почему снова меня перебиваешь". На что она мне выдала "Ооооо....дааааа...... я вижу у тебя реально проблемы, ты раздражительная, уже и подруги не такие, и мама не такая". Я просто опешила, мне стало очень обидно, потому что я спокойно рассказывала, как про подругу, так и про остальное, без агрессии.. Я ничего не ответила и положила трубку, ибо даже не знаю что на такое отвечать, просто общались с человеком, и в друг у него клин. Но в целом, так как эта ситуация в 100-й раз, уже накипело, на ровном месте мать высокомерно обвиняет в том, чего у меня точно нет на уме. Вместо извинений с ее стороны, начинается эмоциональный террор и угнетание. Буду благодарна за Ваше мнение!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.