Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Анна Автонділова
Анна Автонділова 4 часа тому: «У 14 років зовнішність ще змінюється, і ніс також може змінюватися разом із пропорціями обличчя. Але два роки жити з ненавистю до своєї зовнішності й уникати фотографій це вже серй»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 9 часов тому: «Попробуйте вспомнить, что случилось 2 года назад, что Вы вдруг стали переживать из-за внешности. Кто-то Вас покритиковал или Вы стали сравнивать себя с другими? Недовольство како»
Марта Калина
Марта Калина 16 часов тому: «Добрий день! Сучасна психологія не вважає мазохізм розладом, якщо це відбувається добровільно та усвідомлено. Бажання відчувати фізичний біль, коли вас б’ють, не є психічним розла»
Вопрос от: kassy Возраст: 17

как быть

мне нравится человек, который на 20 лет старше меня. он был моим учителем, теперь нет. Я ему написала признание, и он ответил отрицательно. он не сказал "нет", но по письму было понятно, что это отрицательный ответ. Курсы закончились около полтора месяца назад, но я до сих пор думаю о нем. Как мне быть в этой ситуации???
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте, kassy
А как вы были в других ситуациях?
Я имею в виду общение со сверстниками? Общение с мамой, папой?
Обратите внимание, вы не описали никакие качества человека. Лишь возраст и роль. Возможно вы и думаете до сих пор о нем. Но что вам мешает думать о других парнях или мужчинах?
В конце-концов - выбор всегда за вами.
...
Дополнение от автора вопроса ·
даже если я бы описала его качества, что бы это дало? когда любишь - все прекрасно.
а что по поводу сверстников - так они тупые!!! (после общения с человеком, который на 20 лет старше - не удивительно)
родители убъют, если узнают, тем более, я с ними на такие темы не разговариваю!
о других думать не могу - голова уже забита кое-кем...
так Вы мне дадите совет или нет???
"выбор за мной" - я это знаю, но наверное я не зря обратилась к Вам, видимо мне нужен совет...?!!!
Очень просто. Такое описание дает возможность человеку понять другого человека и свое отношение к нему. Понять - значит определить - какое оно - разными словами, в сравнении с отношением к папе, к другим парням, мужчинам. Найти что-то похожее и что-то различное. Такое описание дает возможность не только наслаждаться своими персональными чувствами, но и приблизиться к мироу другого человека. к его чувствам и причинам, по которым он ответил вам именно так, почему понравился вам именно он.
Так же такое описание дало бы возможность мне понять - насколько вы можете замечать кроме своего чувства к мужчине самого этого мужчину.
Что касается возраста и ума-тупости.
Нет прямой связи между ними. Вы общались в рамках какого-то объема профессиональных знаний. С другой стороны - кто или что мешает вам начать общаться с умными сверстниками? Как получилось, что круг сверстников заполнен тупыми (не образованными?) людьми?
Отсюда и варианты "как быть" - хотите продолжат отношения - продолжайте, кто вам может это запретить и зачем вам разрешение посторонних психологов? Можете ли вы еще раз с ним встретиться и поговорить в реале?
Хотите устроить свою жизнь - задумайтесь над тем, что я вам написал в обоих сообщениях.
Что касается СОВЕТОВ - как ни надоедливо звучит, но давать советы не есть предмет деятельности психолога. Для меня гораздо важнее ваше собственное мнение, чувства и желания. Любые, в том числе и раздражение, которое вы, возможно, чувствуете, ожидая, но не получая совет, а лишь вопросы.
И я сомневаюсь, что кто-либо вообще возьмет на себя ответственность за ваши отношения и действия, давая советы...
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?