Депрессия?
Чувствую и понимаю, что мне необходима помощь специалиста. Пока что хотя бы онлайн.
Мне 32. И меня волнует то, что я не радуюсь жизни. То, что раньше будоражило, вдохновляло, толкало вперёд - сейчас не интересно..
В жизни случались разные ситуации, не очень хорошие. Возможно, они наложили свой отпечаток.
Я спокойный человек, но любила пообщаться, тянулась к компаниям. А сейчас растеряла даже лучших друзей. Поболтать с подружкой по телефону - это для меня проблема. Я этого просто не хочу, уже не хочу. Даже родственникам позвонить - не могу себя заставить. Из близкого общения: мама, муж. Сижу дома с ребенком. Вылазки - только за покупками. И дело даже не в том, что нет возможностей. Я просто не ищу эти возможности. Полный пофигизм, апатия.
Были планы, цели чего-то достичь, работать. И сейчас записываю, что-то планирую.. но так на бумаге и остаётся. Нет сил, даже физически мне тяжело. Есть больше желание лечь, или просто ничего не делать.
Просто посидеть в интернете, что-то поискать. Вот так и проходить моя жизнь. Никак.
Главный вопрос: что со мной? Это депрессия? Как мне вылезти из всего этого? Что делать? С чего начать?
Добавлю: я художник. Для меня важно писать картины. Но с 2010 года я их не пишу. Только графика. Мне не хватает живописи. Но, я не могу себя посадить за мольберт. От этого чувствую себя неполноценной.
Муж не верит в меня, в мое творчество. Вижу, слышу. Отношения не складываются, часто ссоримся. Его замечания, что я никто, никому не нужна выбивают меня из колеи. Мне больно. Любви нет.
Мама уже тоже в меня не верит. Бывает ссоримся, сильно. Иногда я сомневаюсь, что она меня любит. Я думаю, у нее тоже депрессия. Её также мало что радует. Она об этом говорила. Тотальная усталость от жизни. У нее тяжёлые отношения с ее мамой. Часто конфликты.
Вот во все этом я живу. Каждый день скандалы и агрессия. Хочу бежать, двигаться вперёд. Забрать ребенка и бежать.
Наверное, мне нужна помощь.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.