Оксана Юрьевна Селезнева
Вопрос от: Neznajomka Возраст: 18

Как мне стать более раскрепощенной и общительной?

Как мне стать более раскрепощенной и общительной? У меня проблема в выражении своих мыслей и эмоций. Я не могу свободно общаться c людьми,я замкнута в себе, если сижу в компонии то всегда молчу и не могу с этим ничего поделать.А когда все мои сверстницы танцуют на танцполе я тихонько сижу на стуле где то в уголке, потому что мне не комфортно под многочисленными взглядами окружающих. И на все попытки вытянуть меня танцевать я отнекиваюсь.

Ответы психологов

Neznajomka, здравствуйте.
Вам не комфортно под многочисленными взглядами окружающих и поэтому Вы не танцуете. На мой взгляд, это нормальное понимание и выполнение своего желания.
Вам хочется стать более раскрепощенной и общительной. Для чего? Вам хочется быть в центре внимания в компании? Или понравиться кому-то конкретному? Или стать похожей на своих более общительных подруг?
Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Neznajomka! Для того, что бы Вам стать более разкрепощенной нужно разобраться почему Вы замкнуты. В этом Вам может помочь психолог.
С ув. Ирина.
Neznajomka, а что опасное для вас могут нести многочисленные взгляды окружающих? Что вы плохо танцуете? Но вы ведь не выходите показывать зрителям номер, который вы тренировали длительное время. Это импровизация вашего настроения, по крайней мере вы будете на высоте в вопросе покорения своей скованности. Удачи!