«Женщине, которую мы любим, мы прощаем даже наставленные ею рога; женщине...»
Вопрос от: ivanka Возраст: 25

Срочно нужен психолог для мальчика из детдома (Васильков)

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с просьбой от моих друзей-волонтеров, которые курируют детский дом «Сонечко» в Василькове.

В детдоме есть мальчик Сережа, которому сейчас 10 лет. С ним живет его 14-летняя сестричка Влада. Мама ребят с тяжелой формой шизофрении в больнице, папа – алкоголик. К сожалению, недавно выяснилось, что у Сережки случаются приступы агрессии, до 2-3 раз в неделю. Его выгнали из школы, учителя лишь изредка занимаются с ним в детдоме. Все боятся, что это наследственность, и хотят отправить его в школу-интернат для малолетних преступников. Точнее, его уже давно туда собирались отправить, но воспитательница группы пыталась его отвоевать – уж очень жалко мальчика… Но и у неё опускаются руки. Мы боимся, что в интернате Сережку никто лечить не будет, и что это может навсегда сломать его судьбу… И все же надеемся, что еще можно что-то сделать – ведь ситуация не так запущена!

Хотелось бы найти психолога, который бы занялся этой проблемой – для начала хотя бы встретиться с мальчиком и определить, в чем суть проблемы и как ее можно преодолеть. Денег на дорогостоящее лечение, к сожалению, нет (мы помогаем детдому своими силами), но в случае необходимости постараемся найти выход и из этой ситуации…

Будем очень благодарны за любой совет / предложение / помощь!

Пожалуйста, пишите на [email protected] или звоните: 097 714 45 59 (волонтера зовут Нана Тугуши)

Заранее большое спасибо!

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

ivanka, психолога можете поискать мальчику. Но ваша помощь тоже нужна - ведь это ребёнок, у которого нет поддержки и внимания со стороны самых близких людей. Важно, чтобы он не потерял к вам доверие - вы же для него человек значимый.
Помощь психолога можно найти в центре социальных служб для молодёжи Василькова или других организациях по работе с детьми. согласна с коллегой, что мальчику нужно и внимание людей, которые в данный момент рядом с ним. Если сам волонтёр, воспитательница группы, сестра получат консультацию психолога по поводу улучшения взаимоотношений с мальчиком, то это тоже будет важно.