Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 1 час тому: «Что вам мешает проявить инициативу и позвать куда-то девушку? Почему ждете от нее первых шагов?»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 1 час тому: «Тяжело, когда с родными нет хорошего общения, зато есть критика и недовольство. Мама не поменяется, увы, но вы можете изменить свою реакцию. Что для себя хотели бы в этой ситуаци»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «Здравствуйте! цитата: «Если честно я уже чувствую что опять схожу с ума. Я опять каким-то чудом оказалась в серой зоне, будучи при этом очень влюбленной. И это от части даже заво»
Вопрос от: Fetiseira Возраст: 28

Что со мной не так ?

Здравствуйте.
Долгая история.
Расскажу как можно короче.
Я была раньше очень зависима от мнения других людей.
Однажды я встретила женщину которая меня старше,она была ко мне как бы добра,и настраивала на позитив,она так же постоянно прогнозировала мое будущее(будто бы она все точно знает как есть и как будет)
Я ей верила.
Не знаю почему,но просто верила неосознанно.
В один момент после тяжелых моментов моей жизни я поняла что этот человек эта (женщина )
Являет из себя на самом деле очень неискренего человека.
Внутри нее много боли которую она прячет за мусорным позитивом и пустой болтливостью.
Так же я поняла что она боится смерти и постоянно о ней говорит и вообще что о негативе о очень и очень много говорит .
Но заметила я это только тогда когда сама перестала быть такой же как она.
Когда я осознала что эта женщина на самом деле ничего не знает ни то что обо мне, а даже сама от себя истинной прячется .
Я вдруг резко отключила ее от себя и сделала крупный анализ своей ситуации и своей жизни.
Я поняла что слишком была наивна и доверчива к этому глупому человеку с завышенным эго.
В общем,получилось так что я держала ее на расстоянии вытянутой руки,и ничего ей не рассказывала решала свои проблемы сама,за три года ни разу не спросила у нее совета.(мы были знакомы 4 года.)
В течении того времени я была сама по себе и развивалась.
Я очень многое поменяла в себе но.
В один момент я вдруг осознала что я выросла,что я взрослая.
И что я живу в моменте здесь и сейчас.
Это было так прекрасно я ждала этого всю жизнь.
Но незнаю Почему я решила сказать это этой женщине,надеясь что она меня поймет.
Но она не поняла ,и еще сказала что я еще не все отработала(Она дико верующая,Я нет.)
Словно мне еще что то за кого то отрабатывать (типа грехи)
И что я сама себе все придумала по поводу того что мне стало хорошо и свободно.
Но в общем после того я потеряла снова сама себя.
И не могу понять.
Почему я вообще на это обратила внимание почему я такая мнительная.
Зачем она так сказала .
Чего я боюсь?
Ведь я уже себя осознала и все решила.
Я не могу отследить ни одного своего чувства.
Я ничего не понимаю...
Мне словно страшно что а вдруг она права.
Хотя прекрасно понимаю что она абсолютно глупа,и ее прогнозы ноль.
Но все же что со мной не так ?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте! Похоже, что эта женщина для Вас стала очень значимой, практически материнской фигурой. А от мамы так просто не отделаешься, мамы имеют на нас большое влияние. Возможно, почувствовав, что она утрачивает свое влияние на Вас, она захотела взять реванш и напомнить о себе и своей роли - от того попыталась вызвать в Вас сомнения в Ваших открытиях и переменах. Но правда в том, что сомнения все же упали на благодатную почву - для них были основания, раз Вы к ней прислушались. Но это не плохо, что сомнения есть - адекватный человек должен постоянно испытывать себя, проверять на прочность и точность свои убеждения. Фанатичная уверенность в своей правоте, не имеющая под собой оснований, ни к чему хорошему не приведет. Но если сомнения так сильны, что парализуют и удерживают Вас от полноценной жизни - это тоже не хорошо. Зрелый человек устойчив к определенной доле неопределенности и сомнениям в своей жизни, но они служат топливом для того, чтобы искать правду до конца, постоянно сверяться с реальностью и познавать жизнь, строить ее в согласии со своими ценностями.

Потому - пусть сами по себе сомнения Вас не пугают. Подумайте о том, что именно Вам кажется истинным в словах этой женщины? Можете ли Вы согласиться с ее аргументами (представьте, чтобы их Вам привел кто-то другой, а не она)? Если да - как Вам нужно перестроить свою жизнь и убеждения, чтобы учесть аргументы, о которых Вы раньше не задумывались? НЕ ради влияния этой женщины на Вас, а ради того, чтобы Ваша жизнь была более полноценной.
Fetiseira, доброго времени суток!
Поддерживаю коллегу, коль брошенная фраза этой дамы выбила у Вас почву из под ног - Вы либо не стояли на ней уверено, либо почва не была устойчивой. И это вопрос к себе и в проработку на терапии.
Предположу, что то, что Вам казалось обретением здесь и сейчас могло быть просто хорошо выстроенной иллюзией, такой же ширмой, как и та, которую создала эта женщина. Поправьте меня если я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Вы фактически повторили её модель - спрятали истинную себя за чем-то придуманным. Понимаете, разрушить можно только карточный домик.
Но в Вашем случае меня смущает ещё и другой момент:
цитата:
Она дико верующая,Я нет.)

Что значит дико верующая? И как, где Вы вообще познакомились сошлись?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.