Как жить в одном коллективе с истеричной начальницей?
Моя начальница: женщина 40 лет, брюнетка, высокая, стройная, носит яркий макияж, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО красные ногти, ВСЕГДА высокие шпильки, стразы, леопардовый принт, обрягивающие силуэты. Не замужем, внебрачный ребенок. Любит привлекать внимание мужчин, ненавидит полных женщин, громко разговаривает, всех критикует за внешность.
Она пришла позже меня в коллектив, и выбрала меня в подружки.
Конфликт произошел на почве того, что она меня обвинила в том, что я вместо нее получила материальную помощь. Как это произошло? Помимо нее в нашем отделе есть начальник еще выше, который мне эту премию подписал.
Пока она была в отпуске, решался вопрос кто и когда получит деньги. Я ей позвонила сказала, что нужно писать заявление. Она ответила, что напишет позже. После этого нам сказали, что всем сотрудникам в одном месяц не дадут, и коллектив сам должен установить очередь кто в каком месяце возьмет деньги (2 чел в августе, 2 в сентябре и тд). Я оказалась в первой двойке победителей. Начальница вернулась из отпуска и сказала, что это она, а не я должна была быть первой и что я взяла деньги вместо нее. По ее логике: я должна была позвонить ей второй раз и объяснить, что если она не возьмет сейчас, то получит позже всех. Я считаю, что в данной ситуации каждый сам за себя и кто успел тот и сьел.
Пожалуйста, дайте оценку ситуации и дайте рекомендации как мне себя дальше вести? Начальница не разговаривает, обсуждает меня за спиной, строит планы мести.