Мы с моим молодым человеком вместе уже 1,5 года, из них уже больше, чем полгода живём. Я думаю мы начали жить именно из-за того, что нам очень комфортно и удобно друг с другом, но не в плане денег и других материальных ценностях, а в общем. Последние пару месяцев мы часто ругаемся из-за мелочей и говорим друг другу гадости. Он ещё в первые наши крупные ссоры ( месяца 2-3 назад) стал говорить о том, что это «начало конца», что скоро наши отношения закончатся. В основном зачинщик ссор - я. Видимо со мной тоже что-то не так в психическом плане. В итоге в последние несколько недель я понимала, что он отдаляется от меня, он начал знакомится с другими девушками/парнями для общения. Я хожу на работу, он работает дома и говорит, что ему не хватает общения. Я сначала злилась, что он знакомится с девушками в соц сетях, но он мне всё показывал и рассказывал и дальше соц сетей их общение не выходило. На протяжении этих же недель последней недели он меня морально готовил к расставанию, говорил, что запутался в том, любит или нет, как благодарен мне за время, проведённое вместе, что он не хочет, чтобы я из-за этого грустила и плакала. На мой вопрос, когда будет конец, он отвечал «скоро, но не знает когде именно», он чего-то ждал. Говорил, что устал от отношений в принципе , никого искать не хочет. С близостью тоже были проблемы, он всегда искал причину отказа и говорил, что не хочет. В какой-то момент я сильно разозлилась, что со своими «интернет-подружками» он обсуждает наши отношения и мы поссорились. Настолько поссорились, что он расстался со мной и ушёл из дома. Несколько дней он провёл у друга, на второй день вечером он стал сам проявлять инициативу, писал мне. На следующий день приехал. В итоге - сам вечером ко мне лёг, обнял. Я перестала ему «выносить мозг», не конфликтую. Сейчас прошло уже несколько дней , он заботится обо мне, лежим вместе, ходим в ванную вместе, близость есть( инициатор в основном я, но он не отказывается ), но не позволяет себя целовать. О поцелуях говорит, что не хочет давать ложных надежд . Ухожу на работу, он мне первый пишет, общаемся весь день. В общем всё практически как обычно, он активно со мной разговаривает , телесный контакт имеется , иногда называет меня также ласково как раньше и иногда называет своей девушкой. Но при этом говорит , что чувств у него нет , на мой вопрос «вообще нет?», говорит «не знаю» и переключает тему. До ссоры , перед сном он отворачивался от меня, последние два дня обнимает и спим так. Планирует переехать в другой город, но пока финансы не позволяет, но настроен на переезд. Я не могу его понять, и терять не хочу. Помогите, пожалуйста, разобраться
Источник: https://upsihologa.com.ua#/vopros-psikhologu
Я думаю мы начали жить именно из-за того, что нам очень комфортно и удобно друг с другом, но не в плане денег и других материальных ценностях, а в общем. Последние пару месяцев мы часто ругаемся из-за мелочей и говорим друг другу гадости.
Скажите, какая причина Ваших ссор?
Дополнение от автора вопроса·
из-за того, что мне либо не хватает внимания , я начинаю психовать, либо из-за бытовых вопросов. В основном инициатор - я . Наверно, поэтому я все испортила :(
Добрый день. Мне кажется, что МЧ ведёт удобную для него игру, в которой он снимает все обязательства перед вами - эти намёки на начало конца, не целую, чтобы не давать надежды, иногда называет вас девушкой, уходит от разговоров..
Вы говорите, что не могу его понять, а я вам предлагаю понять себя в этих отношениях :
Carolina, а вам то как живётся в этом? Как вам довольствоваться малым? Затыкать свои чувства?
До этих обстоятельств было хорошо, сейчас не особо. Но я не готова отпустить человека, так как чувства к нему есть. Вы хотите сказать, что в лучшую сторону ничего не изменится? И как в таком случае поступать..