«Жить с человеком, которого любишь, так же трудно, как любить человека, с...»
Вопрос от: Amka Возраст: 18

Не могу разобраться в чувствах

Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно встретила парня, он хороший, красивый, все время совершенствуется в чем то и мы с ним на одной волне. У нас обоих есть чувства к друг другу, но есть одна проблема. Он часто говорит о том, как хочет добиться успеха и стать богатым, что
постоянно старается тратить время на узнавание чего то нового, чтобы получать много денег в будущем. И я, конечно рада, что он амбициозен и четко знает свои цели, однако боюсь, что в погоне за деньгами он может забыть о семье и вообще потеряться в своей работе. Как избавиться от этого чувства, подскажите, пожалуйста!

Ответы психологов

Здравствуйте.
цитата:
боюсь, что в погоне за деньгами он может забыть о семье и вообще потеряться в своей работе.

Когда вы говорите о семье - вы имеете ввиду вас с молодым человеком? Как давно вы вместе, что вас так беспокоит этот вопрос?
Здравствуйте.
Если мужья и теряются из семьи, то чаще всего работа и успешность здесь не причем. Переживаете что будет уделять меньше времени для семьи - это возможно, но так же возможно и от нелюбимой работы, причем за копейки.
Здравствуйте! Если я правильно понимаю, отношения не длительные.

Поговорите с молодым человеком о его и о Ваших приоритетах, о целях и взглядах на жизнь. И примите услишанное. Не как камень в Ваш огород, а как позицию другого человека.
Не пытайтесь менять других. Возможно вам просто не по пути и с этим стоит разобраться "на берегу" пока вы не выстраиваете серьезных отношений.