Не могу определиться со своими чувствами
До недавнего времени это не вызывало слишком сильных проблем. Но сейчас появился человек, которому я не безразлична. Это мой друг, один из двух моих настоящих друзей. Я понимаю, что если я отвечу взаимностью, то наша компания распадётся. Ведь он будет не другом, а парнем, а моя подруга отдалится, потому что будет чувствовать себя "третьей лишней" (в этом я уверена, поскольку она уже говорила о чём-то подобном). Я потеряю подругу. А если не сложатся наши отношения с другом как с парнем -- то я потеряю ещё и его.
Другой вариант -- не ответить ему взаимностью. Он не особо ярко выражает свои чувства, поэтому можно сделать вид, что я о таком просто даже не задумываюсь. Но что-то мне подсказывает, что в таком случае он вскоре начнёт отдаляться. Или наконец чётко скажет о своих чувствах, и после моего отказа мы не сможем общаться как раньше.
В этой ситуации, по идее, исход зависит от моих чувств и моего отношения к парню. Только вот главная проблема -- я не знаю, что я чувствую. Мне очень приятно находиться рядом с ним, у нас общие интересы, мне с ним весело и интересно. Но в природе своих чувств я не могу разобраться
Год назад он мне почти признался в симпатии, но я избежала разговора. В таком "подвешенном" состоянии была эта ситуация до сих пор, но дальше так продолжаться не может. Потому что недавно мы отмечали событие все втроём и как-то очень некрасиво поругались. Мы втроём никогда так не ругались, но в этот раз получилось, что я (слишком много выпив) начала очень откровенно шутить и оказывать неоднозначные знаки внимания парню. Подруга поссорились ним (по другому поводу) и обиделась на меня, подумав, что мы скрывпем свои отношения.
Ситуация потребовала от меня как можно скорее определиться определиться своим отношением.
И сейчас я в замешательстве, поскольку единственное, а чём я уверена: я не хочу потерять друзей и разрушить нашу дружбу с ними обоими. У меня в жизни не так много было близких людей, а настоящим и я могу назвать только двух. Этих двух ребят, с которыми мы вместе уже третий год. Я не хочу их терять, но совершенно не знаю, что мне с этим делать.