Отношения с родителями
Все было не так страшно, пока я училась в университете и работала. Но потом я стала безработной. И на меня обрушились водопады критики. Типа, все из-за того, что я тупая и не умею правильно общаться с людьми. И дальше все будет только хуже и хуже. Наверное, таким образом они хотели подстегнуть меня, чтобы решала свои проблемы. Но добились того, что мне захотелось забиться в уголок и плакать дни напролет, думая какая я бестолковая и никчемная.
Я поняла, что депрессия нисколько не помогает мне решать проблемы, искать работу и т. п. И стала стараться думать позитивно. Сейчас я хочу начать новую жизнь. Плохо то, что по версии родителей, в идеале я найду себе приличную работу и буду жить с ними, пока не выйду замуж. Но это не мои мечты и у меня просто нет душевных сил, чтобы воплощать чужие. Но когда я пытаюсь завести разговор о том, как я хочу, это воспринимается в штыки.
Я не знаю как им объяснить то, что я лучше буду снимать комнату в общаге, чем жить с ними. На роскошный дом у меня просто нет денег, а я хочу просто угол, который был бы только моим. Где я была бы хозяйкой. В их доме я постоянно чувствую, что я "должна".
Я думала над тем, чтобы попробовать поработать заграницей. Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы взяться за нелегкий физический труд взамен за возможность посмотреть чужую страну. Но и это мое желание было воспринято в "штыки". "Мы тебя не отпустим".
Я не люблю скандалить, а в последнее время на выяснения отношений просто нет сил. Но я чувствую, что дальше так продолжаться не может. Рвать отношения я не хочу - несмотря ни на что мы с родителями любим друг друга. Думаю, на расстоянии наши отношения были бы очень теплыми. А так мы просто мучим друг друга. Но я не могу придумать каким образом нам безболезненно разъединиться. Мои родители все время говорят мне, что я должна быть более самостоятельной, но все мои попытки такой быть пугают их.