Світлана Володимирівна Матюха
Вопрос от: Арина Возраст: 18

Очень нужен совет, как избавиться от проблемы

Здравствуйте, я достаточно давно заметила в себе то что мне очень трудно выбрать партнера. каждый раз как только я вижу симпатию у кого-то в глазах в мою сторону, я начинаю сдавать заднюю, то есть игнорировать, ещё что-то делать, мне начинает становится противно и все такое. у меня был парень, я его любила, действительно, даже с ним на начале прокрадывались минимальные мысли такие. Но я полюбила в нем все полностью, я реально его любила. Потом у меня появился парень, спустя полгода, это мой лучший друг, мы с ним вместе около недели и у меня начинается та же песня. я не знаю что мне делать, у меня дизмораль, я вроде хочу, но вроде и не хочу быть с ним, с первым такого не было, наверное потому что он долго мне нравился. а тут с другом очень резко и сумбурно. очень хочу услышать ваш совет, спасибо.

Ответы психологов

Доброго дня, Арина.
Скажіть, будь ласка, що Ви вкладаєте у поняття "стосунки"? Якого хлопця бачите поряд з собою? Які у Вас були стосунки з батьками (особливо з татом) та батьків між собою як пари?
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте, да, я сомневаюсь, мне кажется что в этих отношения я не смогу сделать так чтобы мой парень вышел из френдзоны. Расстались по очень странной причине, он сказал, что хочет свободы, но потом спустя несколько дней начал встречаться с девочкой, с которой потом расстался через четыре дня, потом бегал от юбке к юбке.
Дополнение от автора вопроса ·
То что я не знаю, захочу ли я его. Меня начинает грузит время, то что приходится ждать, чтобы понять это.