«Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить с...»
Вопрос от: nik809 Возраст: 27

Не могу рассказать всё мужу о своем прошлом

Недавно вышла замуж и муж меня постоянно спрашивает о количестве партнеров. Сказала,о тех с кем встречалась,а вот о мимолётных отношениях решила промолчать,так как он будет постоянно вспоминать мне об этим. И теперь мучает совесть о том,что не все о себе рассказала. Понимаю,что нужно говорить правду,но не хочу, чтоб мое прошлое испортило будущее

Ответы психологов

цитата:
И теперь мучает совесть

Озвучьте, о чем совесть мучает?
Муж для чего спрашивает о количестве партнеров?
цитата:
Понимаю,что нужно говорить правду
- это Ваша история, благодаря которой Вы есть та, которую он полюбил (наверное) и взял в жены. Вы сейчас, псоле замужества честны с ним?
Добрий вечір.
Все, що стосується наших переживань, нашого минулого- це наш емоційний кордон. Лише ви вирішуєте кого до якої межі пускати на свою територію.
А ваша чесність стосується лише любовних і сексуальних переживань?А інші факти з минулого цікавлять вашого чоловіка? І як вам ділитися ними?
Як ви самі відноситесь до свого минулого?
Здравствуйте.

А что будет, если Вы расскажете мужу о количестве Ваших партнёров?

У каждого человека есть личные границы, поэтому Вы не обязаны рассказывать о себе всё, если не хотите. С другой стороны, если Вы опасаетесь чем-то поделиться, значит есть сомнения в том, примут ли Вас после признания.
Что будет, если муж Вас не примет? И принимаете ли Вы себя сами?
Здравствуйте.
Ваша личная (в том числе и сексуальная) жизнь до замужества - это Ваше личное пространство. И Вам решать, в какую его часть можно посвящать мужа. Для чего ему эта информация? Вам комфортно делиться с ним о своих партнерах? - ведь это вопрос и личных границ.
С совестью, если она не покидает, можно разобраться в индивидуальном консультировании и решить этот вопрос с психологом.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

А в чем причина его любопытства?
Он проводит свое исследование связи между количеством партнеров и готовностью к измене или между количеством партнеров и степенью развратности жены? К чему эти нездоровые распросы?
Кто вам сказал что нужно говорить правду в такой ситуации, и что вообще правда в вашем понимании? Это либо интоект- который может вам отравлять жизнь, нужно его пересмотреть. Может он уже для вас не актуален. Или проекция. Хорошо бы исследовать это место с психологом. Как вы заботитесь о своей безопасности если это на прямую ее подрывает. Разберитайтесь с неадекватным чувством вины, иначе оно будет вам отравлять жизнь постоянно.