Здравствуйте.
Почему Вы считаете себя "тупицей", и кто, кроме преподавательницы, Вас раньше называл так?
Вы ведь сделали всё, что от Вас зависит, чтобы сдать этот экзамен. Результат получился хуже, чем Вы ожидали, но Вы сдали, и Вы уже молодец, что прошли через это.
Преподавательница поступила некорректно по отношению к Вам: не стоит публично критиковать человека за его ошибки, потому что это снижает мотивацию человека что-то делать.
цитата:
Я написала экзамен хуже всех. Причем у некоторых были 5, а у меня можно сказать 3 с натяжкой. У нас в группе есть люди, которые обычно ничего не учат и учатся хуже всех, но даже они посдавали на 4.
Было ли раньше такое, чтобы Вас сравнивали с другими людьми?
цитата:
Раз я не могу справиться даже с экзаменом, как я вообще буду выживать в этой жизни.
Но так ли это на самом деле?
Вы пишете:
цитата:
Раньше такого не было. Обычно я просто поплакала и выучила все, пошла пересдала или выучила хорошо следующую тему. А тут раз за разом старалась, да все без толку, будто биться головой об стену.
То есть, Вы много раз успешно справлялись с неудачами. Но один раз столкнулись с похожей неприятной ситуацией - и решили, что ни на что не способны. Одна неудача не определяет всю Вашу дальшейшую жизнь: у Вас уже были ситуации, с которыми Вы справлялись, значит, Вы на многое способны.