Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Noname5 Возраст: 25

Как успокоиться?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в Чехии,работаю на очень тяжелой работе иногда без выходных,упорно стремлюсь к тому чтобы мы с мужем вылезли из долговой ямы и обрели хоть какую то стабильность.Я не вижу своих родных 2 года,из за коронавируса не могу поехать домой т.к большая вероятность,что возвращаясь обратно будет очень много проблем,т.к поговаривают,что вообще хотели бы закрыть страну.Боюсь остаться с мужем в разных странах.Местная власть закручивает гайки как может люди несут огромные убытки,многие в долгах перед банками,некоторые сферы не попадают под выплаты помощи и людям скоро может стать,что нечего будет кушать.Преумножают численность заболевших,хотя вокруг я не вижу чтобы хоть кто то болел.В новостях российских вообще говорят,что здесь трупы складывать некуда,но это НЕ ПРАВДА!Теперь не разрешают свободно передвигаться,дальше своего края не имеешь права выезжать,а ко мне должен в ближайшие месяцы прилететь брат.Для меня это было светом в окне,а теперь не факт,что я его смогу встретить или увидить даже после того как он уже прилетит и будет в стране.Я не верю в серьезность этого вируса,т.к читаю ученых и они говорят,что коронавирусы бвли и раньше с большим % смертности,чем тот,что сейчас проявился.Я чувствую что я в клетке,среди политических игр мирового масштаба,это похоже на геноцид человечества.Как это остановить? Почему люди этого не видят и все принимают как за должное эпидемиологические меры которые не работают.У меня ужасная паника,от того,что людям не дают жить свободно как раньше,от того что резко всем стало плевать на права человека,от того,что я не могу увидеть родных..У меня сдают нервы.Что делать?

Ответы психологов

Доброго часу доби! Співчуваю Вам, шкода, що Ви опинилися в такому стані... Хто підтримує Вас? Що самі можете зараз зробити для зниження напруги? Якої допомоги шукаєте від психологів на форумі?
Добрый денью.

цитата:
.Что делать?

Принять факт того, что есть вещь которые нам неподвластно изменить. И это очень неприятно. Постарайтесь перенаправить свою энергию, на то чтоб сделать что-то для себя. Как отдыхаете? Как питаетесь? Что делаете в свободное время?
Здравствуйте!
К сожалению, никто из нас не может изменить ситуацию с короновирусом, увы(
"Я чувствую что я в клетке"
"У меня ужасная паника"
"У меня сдают нервы"
Это нормальная реакция на стресс, который вы переживаете.
Скажите, вы можете с кем-то обсуждать ваше состояние, выговариваться, жаловаться?
Как вы спите? Что с вашим аппетитом? Как вы можете позаботиться о себе сейчас?