Ирина Константиновна Зубиашвили
Вопрос от: Tatyana Возраст: 26

а можно списать все на весну !?

Доброе время суток господа психологи. У меня есть один знакомый молодой человек, но больше он мне импонирует как мужчина...ну вы поняли . Общаемся мы нечасто ,ему написала первой спросить как он, давно не общались. ну потом меня перемкнуло , мой нормальный юмор перешол в пошлый . т.е я девушка ,фактически откровенно предлагаю секс парню.
уверена до этого момента , в его глазах я выглядела иначе.
и мне не стыдно...чем длиннее была переписка, тем откровенее предлогала розрядить обстановку , думаю он не против, но что то или кто то его останавливает.
стоит ли мне извинится за минутную слабость ?

Ответы психологов

Доброе утро,Tatyana! Зачем Вам совет психолога:"стоит ли мне извинится за минутную слабость ?" Чтобы Вы хотели сделать и за что Вы хотите извиниться? "фактически откровенно предлагаю секс парню". Что это говорит про Вас?
"уверена до этого момента , в его глазах я выглядела иначе". Как выглядите Вы сейчас?
Списать можно на все что угодно, если цель списать. Этот молодой человек занят? Очень завуалированно написан вопрос. Можете прямее сформулировать?
Дополнение от автора вопроса ·
Молодой человек насколько известно свободен , но я позволила себя вести неподобающим образом , не знаю что нашло . думаю возможно стоит попросить прощения и продолжить общение как раньше
Здравствуйте,Татьяна

"но я позволила себя вести неподобающим образом" - что значит неподобающим? вы что в средневековье живете или вы Кэйт Мидлтон, что для вашего поведения существует определенный протокол?
Вы взрослая женщина, кому что хотите, то и предлагаете. Вы этого парня, как я понимаю, ничем не обидели. Парень с вами вел переписку в интимном духе по собственному желанию. Он мог прекратить ее, если бы почувствовал что ему неприятно. Он взрослый и способный вполне о себе позаботиться. Если у негослишком ранимые чувсвта, то ему не стоит вступать в такие переписки.
Но в целом, я считаю, что парень из-за ваших действий никак не пострадал, по этому за что извиняться?

Думаю, что вы просто себя чувствуете не ловко из-за того, что вы парню предложили секс, а он не захотел. В обществе существует стереотип, что это мужчины должны хотеть от женщин секса, а денщины - отказывать. А тут наоборот. Возможно вы поставили под вопрос свою самооценку, типа что это говорит обо мне как о женщине, раз мужчина от секса со мной отказывается? Тогда вам на индивидуальную работу с психологом.

Но в общем, думаю, вам стоит обратить внимание на более решительных мужчин. Как вообще ваша личная жизнь складывается?
Добрий день
Ви написали, чи варто вам вибачатись за хвилинну слабкість? А як ви відноситесь до переміни своїх бажань? І це не лише в плані сексу. Тобто, сьогодні- хочу, а завтра можу не хотіти. Чи приймаєте і дозволяєте це собі?
Друге. В якому ключі ви хочете зберегти відносини з ним? І для чого?
Як у вашій батьківській сімї відносяться до жіночої ініціативи?
Дополнение от автора вопроса ·
Соломия , розложили все по полочкам , спасибо.
многое что я не смогла сформулировать
Дополнение от автора вопроса ·
відповідь до Ульяни Іванівни, ох так дійсно маю схильність до раптових змін , веду борьбу з неорганізованостю даного питання
Скажите, а как раньше было с другими мужчинами? Это характерное для Вас поведение? Если Вы чувствуете, что Вам хочется этого и Вы откровенно говорите об этом партнеру, то не все мужчины могут быть к этому готовы. Кому-то нравится, когда девушка проявляет инициативу, а кого-то это может напугать.
Дополнение от автора вопроса ·
Ольга Владимировна вашем вопросе , есть ответ :

'Кому-то нравится, когда девушка проявляет инициативу, а кого-то это может напугать '
Я думаю, что да, потому что правильно сформулированный вопрос специалиста помогает найти ответ или он в нем уже содержится. Очень важно, чтобы Вы сами нашли ответ на свой вопрос и он был прожит Вами, а не специалистом. Вы можете б этом просто подумать и по возможности обсудить это со своим молодым человеком. Я думаю, что это поможет Вам прояснить эту ситуацию