Людмила Петровна Колесник
Вопрос от: nik89 Возраст: 19

Проблемы с доверием

Мы с мч уже 4 года вместе. Первые 3 года были такие ситуации, что мч общался с другими девушками. Как он говорит это было все общение только для получения их фоток интимных. Мы много говорили на эту тему, я знаю что он меня любит. Но я никак не могу отпустить то, что было. Внутри все ещё есть обиды, т.к. это были девушки из нашего круга общения и они поступали тоже ужасно. Я не знаю как дальше жить в отношениях с этим, я люблю его как и он меня. Я попросту не могу это забыть и отпустить, малейшее напоминание о том времени не обходится без слёз. Сейчас же у меня прослеживается недоверие, будто меня могут обмануть снова, будто он с кем-то общается так же. Я счастлива и в тот же момент несчастна. Как мне справиться с этим недоверием? Как мне забыть эту боль и обиду? Я хочу счастливых отношений без прошлых обид(

Ответы психологов

Здравствуйте.

Что Вам дают эти отношения? Вы спрашивали у парня, для чего ему нужны были интимные фото других девушек, когда он состоял в отношениях с Вами?
цитата:
Как мне забыть эту боль и обиду? Я хочу счастливых отношений без прошлых обид(

Забыть, к сожалению, не получится, так как что произошло, то произошло. Но прожить эти эмоции самостоятельно или вместе с психологом и проработать их - можно. Это не гарантия отсутствия обид в будущем, зато сможете лучше понимать себя и свои потребности.
Дополнение от автора вопроса ·
Этот человек моя поддержка, он готов мне помогать, он заботиться обо мне и все в этом духе. На вопрос зачем тебе эти фото? Я слышала ответ по типу «это такое желание мужское» и я слышу от него «у меня есть желание заняться сексом с любой девушкой, оно просто есть»
Добрий день
« и я слышу от него «у меня есть желание заняться сексом с любой девушкой, оно просто есть»
такі слова входять в ваше уявлення про любов?
А если бы подобное поведение и высказывания были у парня вашей близкой подруги что бы вы сказали?
Как вам такие рассуждения МЧ, его поведение? Это входит в ваше представление о том, какого МЧ вы хотите видеть рядом с собой?
Дополнение от автора вопроса ·
Я понимаю что такое поведение выглядит ужасно, но я рядом с ним настолько чувствую себя счастливой, я люблю его и он дал обещание, что ничего ни с кем не будет. И он также аргументирует что такое желание есть у каждого мужчины, просто они молчат не зрозуміло
Что мешало МЧ молчать и не обижать вас такими словами и подобным поведением?
Да и по отношению к другим девушкам, с которыми он общался ради фото, тоже не очень красивое поведение.
По поводу того, что все мужчины хотят секса с любой девушкой, вы верите в это?
Дополнение от автора вопроса ·
Он это говорит, когда я у него спрашиваю что-то в этой сфере, когда разговор заходит об этом. Я верю что действительно у всех мужчин бывает такое желание, просто они молчат
цитата:
Я верю что действительно у всех мужчин бывает такое желание, просто они молчат

С одной стороны, и некоторые мужчины, и некоторые женщины, состоящие в отношениях, могут испытывать влечение к другим людям, кроме своего партнёра/партнёрши.
Но одно дело - само влечение, а другое - как человек его реализует. Вопрос, устраивает ли Вас лично то, что парень вступал с другими девушками в интимную переписку? Не с точки зрения, хорошо это или плохо, а устраивает Вас или нет?