Ирина Константиновна Зубиашвили
Вопрос от: Виктория Возраст: 30

Предательство,измена

Здравствуйте,Я в браке 12 лет,с мужем у нас большая разница в возрасте (также 12 лет)Он служит и поэтому мы вынуждены жить в разных городах.Совсем недавно я узнала об его измене.Да,шок, слезы, истерики,ну как у всех.После всего этого он перестал звонить,недели 3 от него ни звонка.В это время я подала на развод.И вот,он является,извенения и т.д.Простила,но забыть не могу!Прошло 3 месяца,я извела его,про себя вообще молчу.У меня вечный истерики,ничему не верю, постоянно хочу контролировать, залезть в телефон и т.д.Очень сильные скандалы.

Ответы психологов

Здравствуйте!
Сочувствую Вам. Предательство сложно переживается, забыть о таком эпизоде из своей жизни просто не получиться.
И все же, какой помощи ищете на сайте?
Дополнение от автора вопроса ·
Я осталась в отношениях с мужем,но теперь я так ему мозг выношу...Не могу держать себя в руках.Мы живём в разных городах,мне уже самой противно от своих обвинений,проверок,но ничего сделать с собой не могу.Стала такой истеричкой,понимаю что неправильно,ну бессильна перед всплеском эмиций.
Дополнение от автора вопроса ·
Как себя остановить?Как жить дальше?В голове все мысли только об измене.
Кто знает о произошедшем? Кто поддерживает Вас сейчас?
Вам необходимо говорить о том, что произошло, потому что за злостью и болью, есть еще что-то важное, что поможет понять сможете ли Вы принять произошедшее или нет.
Как думаете есть что-то что может смягчить Вашу боль?
Дополнение от автора вопроса ·
Знают близкие,но после того как мы сошлись обратно всем вру что всё хорошо.
Дополнение от автора вопроса ·
Что может смягчить боль,мне хочется чувствовать себя нужной и важной,чтобы мне чаще он звонил.Я очень хочу его внимания.Когда он не вовремя звонит,звоню я ,начинаю нервничать.А моя злость поражает его ещё больше.
Дополнение от автора вопроса ·
Да и вообще сейчас никому из близких и не звоню,закрылась в себе.
цитата:
Что может смягчить боль,мне хочется чувствовать себя нужной и важной,чтобы мне чаще он звонил.Я очень хочу его внимания

Говорите ему об этом?
цитата:

Обязательно нужно с кем-то говорить о том что произошло. Не можете говорить с родными, говорите с подругами. Нет подруг обратитесь к психологу.
цитата:
Он служит и поэтому мы вынуждены жить в разных городах

Почему нет возможности жить ближе друг к другу, чтобы видеться чаще?
Дополнение от автора вопроса ·
Сейчас он служит в 100 км от дома.Приезжает почти каждую неделю на выходные.
Дополнение от автора вопроса ·
Я не могу всё высказать в лицо,т.к. всегда боюсь реакции.Я начала писать ему письма ,он их не комментирует.
Дополнение от автора вопроса ·
Он меня заблокировал в Вайбере чтобы я ему не писала и не звонила с проверками по видео звонку.